Как убрать 5кг лишнего веса?

Как убрать 5кг лишнего веса?

Организм человека – удивительная система, которая сама заботится о себе. Если ожирение очевидное, то центральная нервная система, как и другие, легко расстается с нажитыми килограммами, не понимая «опасности». А когда нужно похудеть незначительно – на 2-5 кг, то ситуация воспринимается как «военная», голодная. Чаще и дольше длятся периоды плато, почти не действуют разгрузочные дни и другие хитрости. Как же убрать 5 кг лишнего веса, если они объективно не нужны?

Самые здоровые методы – медленные. Поэтому настройтесь на то, что для избавления от небольшого лишнего веса потребуется 2-3 месяца. Выполняйте следующие рекомендации.


Основные правила похудения

Завтрак – самый сытный прием пищи с максимально допустимым содержанием углеводов и жиров. С утра мы получаем энергию на весь день. Не бойтесь съедать на завтрак до трети общей калорийности – ежедневная деятельность вынудит организм расстаться с ней.

Что еще поможет похудеть?

  • Исключите магазинный майонез и другие соусы. Еда кажется пресной? Сделайте заправку сами.
  • Ешьте комфортный объем пищи – Вы можете питаться дробно 5-6 раз в день или 3 раза в день, но воздержаться от перекусов. Исследования показывают, что частота питания существенного значения для похудения не имеет. Во главе угла – калорийность.
  • Пейте больше чистой воды и ешьте достаточно клетчатки.

Данный пункт очень важен. Вода в сочетании с клетчаткой выводит токсины и шлаки, лишнюю жидкость. Улучшается обмен веществ и работа всех систем в целом. Изменяется состояние кожи. Вырастает энергичность.


Вода, клетчатка и кое-что еще

Дневная потребность взрослого человека в клетчатке – 25-35 грамм. Не все могут получить такой объем с питанием. Эффективный препарат для снижения веса – Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит оболочку семян подорожника Псиллиум, восполняющую норму. В состав также входит глюкоманнан, который снижает общую калорийность питания. Препарат мягко регулирует аппетит, помогая снизить риск развития резкого чувства голода и неконтролируемого переедания.

Принимать Фитомуцил Слим Смарт нужно 2-3 раза в день. Желающим ускорить похудение его можно пить вместо ужина. Как использовать? Развести содержимое саше в стакане питьевого йогурта, сока комнатной температуры и выпить. Запить стаканом воды.

Действуйте планомерно, и результат не заставит себя долго ждать.

Все статьи