Как похудеть перед поездкой на море?

Как похудеть перед поездкой на море?

Пожалуй, вопросом, как похудеть перед поездкой на море, задаются все женщины, имеющие хоть небольшой лишний вес. Самое главное – задать его как можно раньше. Если до отпуска еще 1-2 месяца, то можно без лишнего стресса избавиться от 5-15 килограмм в зависимости от исходной массы тела. А если осталась неделя или несколько дней? Рекомендации будут совсем другими.

Похудение за месяц

Если у Вас не меньше месяца в запасе, то можно выбрать более щадящую программу. Обычно это один из двух вариантов.

  • Мягкая детокс-программа, которая позволяет не только похудеть, но и очистить организм от шлаков, улучшить состояние кожи и общее самочувствие, стать бодрее и энергичнее. Заключается в отказе от жирного, жареного, острых блюд и пряностей. Предпочтение отдается простым и легким блюдам. Нужно отказаться от кофе и черного чая, сладких напитков, заменив их чистой негазированной водой или травяными настоями.
  • Правильное питание – если детокс-программа может быть довольно строгой, так как ее ограничения временны, то главное требование ПП – отказ от вредных продуктов в пользу более здоровых на постоянной основе. Быстро достичь нужного результата не удастся, зато он сохранится надолго. ПП легко сочетается со спортом, который в свою очередь позволяет скорректировать силуэт и осанку.

Довольно часто практикуется третий подход. Женщина придерживается общих требований правильного питания, но перед отпуском понимает, что желаемых результатов в ближайшей перспективе не будет. Тогда можно ужесточить ПП и использовать строгий детокс.

Экспресс-диеты на 3-7 дней

Похудеть перед поездкой в отпуск на море можно и быстро. Методы основаны на резком и сильном снижении калорийности питания. Обычно это монодиеты. Их трудно и вредно придерживаться долго. Они оптимальны, если до поездки остается несколько дней. Можно скинуть 3-5 килограмм.

Они довольно сложны, поскольку Вы урезаете калорийность питания и объем порций. Аппетит остается прежним. Вам помогут препараты, снижающие аппетит для похудения. Один из них – Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит:

  • глюкоманнан,
  • оболочку семян подорожника Псиллиум.

Первый компонент снижает аппетит и калорийность питания, упрощая соблюдение даже строгих правил диетического питания. Второй ингредиент направлен на очищение организма от токсинов и шлаков. Фактически с его помощью происходит детокс.

Самое главное: стремясь похудеть к какому-либо событию в короткие сроки, помните о безопасности и здраво оценивайте свои силы. Лучше запланировать постепенное изменение фигуры и действовать согласно выбранной стратегии, используя все средства, которые могут Вам помочь: растительные препараты для похудения, определенные продукты, питьевой режим.

Все статьи