Сильно повысился аппетит: как не растолстеть?

Сильно повысился аппетит: как не растолстеть?

Основным признаком нормальной работы организма считается хороший аппетит. Вспомните, что во время болезни кусок в горло не лезет, а после выздоровления желание поесть возвращается. Это прямое подтверждение обозначенного выше факта.

Однако нужно разграничивать умеренную тягу к еде и повышенную. Последняя напрямую связана с перееданием и набором лишнего веса. И назвать ее нормой никак нельзя. Узнайте, почему аппетит становится непомерным и как справиться с этой проблемой.

Основные причины повышения аппетита

  • Растянутый желудок. Специалисты считают, что за один прием пищи человек должен съедать столько еды, сколько помещается в сложенных ладонях. Это примерный объем желудка. Если регулярно переедать и не отказывать себе в добавках, его стенки растянутся. В таком случае привычной порции будет недостаточно для насыщения.
  • Перестройка гормонального фона. Сильно повысился аппетит? Это может быть связано с изменением выработки тех или иных гормонов. Такое часто бывает у женщин при ПМС. Обычно тянет на сладкое, так как это простые углеводы.
  • Плохое настроение. Многие любят заедать горе и проблемы. Научно доказано, что прием пищи приводит к выработке серотонина — гормона счастья. Подобные регулярные действия входят в привычку. Поэтому при плохом настроении мозг требует порции чего-нибудь вкусненького.

Как взять аппетит под контроль?

Не можете побороть тягу к еде? Купите в аптеке препараты для похудения, снижающие аппетит. Например, Фитомуцил Слим Смарт. Он на 100% состоит из растительных компонентов. В его составе — оболочка семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнан из корнеплода Amorphophallus konjac. Средство хорошо впитывает воду, разбухает в желудке и вызывает чувство насыщения. Более подробную информацию о препарате смотрите на сайте и в инструкции.

Все статьи