Эффективное похудение без возврата веса: возможно ли это?

Эффективное похудение без возврата веса: возможно ли это?

Эффективное похудение без возврата веса — мечта многих представительниц прекрасного пола, желающих избавиться от ненавистных килограммов. В погоне за стройностью женщины истязают себя интенсивными тренировками в тренажерном зале, сидят на строгих диетах и отказывают себе во всем. Но результат, достигнутый такой ценой, сохранить сложно.

Почему же похудение в экстремально короткие сроки приводит к возврату веса? Все просто: жесткие ограничения в питании замедляют обмен веществ, заставляя организм делать запасы жиров на «черный день». Как только женщина заканчивает диету и переходит к привычному рациону питания, срабатывает эффект маятника — потерянные килограммы возвращаются так же стремительно, как и ушли. Чтобы избежать этого, худеть нужно правильно.

 

4 секрета стройности

Похудение будет эффективным и не приведет к быстрому возврату веса, если следовать определенным правилам.

  • Не сидите на диетах. Чтобы терять килограммы, достаточно сбалансированно питаться. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, постного мяса и рыбы. Салаты заправляйте нерафинированными маслами — льняным, подсолнечным, кукурузным или оливковым.
  • Позволяйте себе лакомства. Конечно, это должны быть не торты и пончики, а полезные сладости. Умеренное потребление чернослива, фиников, кураги, изюма и орехов поможет Вам сохранять хорошее настроение и чувство сытости без вреда для фигуры.
  • Пейте достаточное количество воды. Норма для холодного времени года — 1,5 л, для теплого — 2 л. Стакан воды перед каждым приемом пищи не позволит съесть больше, чем нужно, а нормальное суточное потребление жидкости гарантирует хороший обмен веществ и восстановит работу кишечника.
  • Повысьте физическую активность. Даже простой отказ от лифта и прогулки пешком каждый вечер помогут избавиться от нескольких килограммов.

Уже через месяц следования этим советам Вы заметите положительный результат.

 

Что еще поможет достичь цели?

Для эффективного снижения веса без возврата лишних килограммов нужно не только правильно питаться и проявлять физическую активность. Ускорить достижение цели можно и другим способом — принимать аптечные препараты, способствующие похудению.

Безопасное и эффективное средство — Фитомуцил Слим Смарт. Формула включает глюкоманнан и оболочку семян подорожника. Биокомплекс при курсовом приеме помогает взять аппетит под контроль, уменьшить калорийность пищи, замедлить усвоение источников энергии — жиров и углеводов. Еще одно полезное свойство — выведение токсинов. Правила применения читайте в инструкции.

Все статьи