Еда для худеющих: рецепты вкусных диетических блюд

Еда для худеющих: рецепты вкусных диетических блюд

Голодать и ограничивать калории по минимуму — это далеко не лучший способ похудеть. Чтобы избавиться от лишних килограммов и сохранить стройную фигуру надолго, достаточно найти рецепты вкусной и полезной еды для худеющих и составить сбалансированное меню.

  • Завтрак обеспечивает основной запас энергии на весь день, поэтому этой трапезе следует уделить особое внимание. Отличным началом дня станет овсяная или гречневая каша на воде, белковый омлет с зеленью, нежирный творог или йогурт с фруктами или овощами.
  • Обед обязательно должен включать источник нежирного белка и овощи. Можно добавить в рацион макароны из твердых сортов пшеницы, крупы. От супов на крепком мясном бульоне лучше отказаться в пользу легких овощных.
  • Ужин должен быть легким, но питательным. Не стоит и наедаться на ночь, и терпеть голод. Полезной вечерней едой для худеющих станут творог с овощным салатом, нежирная рыба с тушеными овощами.

 

Перекусы

Дробное питание — основа безопасной и эффективной диеты. Поэтому худеющим стоит заранее продумать полезные перекусы. Ими могут стать зеленые яблоки, кефир, орехи и сухофрукты в небольших количествах.

Не нужно думать, что рецепты еды для худеющих включают только овсянку, куриную грудку и сельдерей. На диете можно и нужно баловать организм чем-то вкусным. На второй завтрак или полдник можно позволять себе легкие полезные десерты:

  • печеные яблоки,
  • домашние сорбеты без сахара,
  • нежирный натуральный йогурт с ягодами и фруктами,
  • смузи — «витаминный» коктейль, для приготовления которого кусочки ягод и фруктов, кубики льда, нежирный йогурт и свежевыжатые соки измельчают блендером и смешивают.

 

Что поможет быстрее похудеть?

Чтобы быстрее расстаться с лишними килограммами, диету и тренировки можно дополнить аптечными препаратами, снижающими аппетит. Специально для тех, кто хочет похудеть с комфортом и безопасно, был разработан Фитомуцил Слим Смарт. Комплекс с клетчаткой и глюкоманнаном замедляет усвоение жиров и углеводов в кишечнике и защищает от приступов голода.

Чтобы усилить эффект, Фитомуцил Слим Смарт можно добавить в смузи или кисломолочный напиток и пить вместо ужина. Рецепты вкусной и полезной еды для худеющих ищите на нашем сайте.

Все статьи