Диета при жировых отложениях на животе: что поможет быстрее похудеть?

Диета при жировых отложениях на животе: что поможет быстрее похудеть?

Каждая женщина мечтает о плоском животике и тонкой талии. Однако избавиться от жира на животе сложнее всего. Жировая прослойка в этой области должна защищать ребенка во время беременности, поэтому организм расстается с ней крайне неохотно. Голодание и экспресс-диеты точно не помогут: после них вес обычно возвращается в двойном объеме. Единственный выход — правильное питание и регулярные тренировки. Избавиться от жира на животе и вернуть стройность помогут следующие продукты:

  • нежирный белок — мясо птицы, рыба и яйца обеспечивают организм энергией, при этом практически полностью усваиваются и не откладываются на талии;
  • натуральный йогурт и кефир — содержащиеся в них полезные бактерии помогают кишечнику работать и нормализуют обмен веществ;
  • свежие овощи и листовая зелень — содержат клетчатку и сложные углеводы, которые медленно усваиваются и помогают сохранить чувство сытости надолго.

Чтобы забыть о жировых складках, питаться нужно часто, но небольшими порциями. Нельзя наедаться так, чтобы живот раздувался. Из-за стола лучше выходить с легким чувством голода.

При жировых отложениях на животе диету нужно дополнить физическими упражнениями. Часто живот только кажется большим из-за слабых мышц брюшного пресса. Если укрепить их, талия вернет соблазнительные изгибы, объемы заметно уменьшатся.

 

Как справиться с чувством голода?

Соблюдать строгую диету очень сложно: постоянное чувство голода не дает сосредоточиться ни на чем и портит настроение. Неудивительно, что многие бросают похудение в самом начале. Продолжить путь к стройной фигуре и забыть о мучительных приступах голода в такой ситуации помогут аптечные препараты, способствующие похудению.

Фитомуцил Слим Смарт поможет избавиться от живота и жировых отложений на талии с удовольствием и без стресса. Натуральный комплекс состоит из клетчатки, которая заполняет желудок и помогает наедаться меньшим количеством пищи, и глюкоманнана. Последний компонент замедляет всасывание жиров и углеводов, тем самым уменьшает калорийность рациона.

Средство выпускается в виде порошка, который нужно добавлять в воду, питьевые йогурты, сок или другую безалкогольную жидкость. Добавьте в напиток любимые овощи, фрукты и зелень — и легкий витаминный ужин готов. Рецепты других вкусных диетических блюд Вы найдете на сайте.

Все статьи