Почему не уходит все при правильном питании?

Почему не уходит все при правильном питании?

Многих худеющих интересует ответ на вопрос, почему не уходит вес при правильном питании. Стабилизацию массы тела после длительного снижения принято называть эффектом плато. С этим явлением сталкивается большинство женщин. Узнайте, что является причиной и как продолжить путь к обретению стройности.

Наибольшая потеря веса наблюдается в первые две-три недели после перехода к правильному питанию и активных физических нагрузок. После этого скорость сброса лишних килограммов неизбежно падает. Это происходит из-за привыкания нашего тела к новому образу жизни и стабилизации обменных процессов.

Почему же вес не уходит даже при правильном питании? Организм просто перестает расходовать энергию. Длиться этот процесс может от одного до двух месяцев. Задача худеющих — не бросить занятия спортом и ПП. Преодолеть эффект плато помогут:

  • разгрузочные и загрузочные дни — активизируют метаболизм и дают возможность взбодриться;
  • пищевые «качели» — потребление каждый день разного количества калорий с отклонениями то в большую, то в меньшую сторону не дает привыкнуть к диете;
  • смена характера тренировок — включение новых упражнений в привычный план, занятия на свежем воздухе, добавление высокоинтенсивных нагрузочных упражнений увеличивают расход энергии;
  • посещение бани или сауны — тепловые процедуры ускоряют детоксикацию и разгоняют метаболизм.

Если следовать этим советам и продолжать придерживаться принципов правильного питания, можно увеличить скорость снижения веса.

Биокомплексы в помощь худеющим

Если знать причины, по которым не уходит вес при правильном питании, легче пережить этот период и вернуться к программе похудения. В дополнение к физическим нагрузкам, тепловым процедурам и смене рациона можно принимать препараты для похудения, снижающие аппетит.

Биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт с натуральными ингредиентами в составе — это как раз то, что нужно человеку на диете. При регулярном приеме средство позволяет:

  • успешно контролировать аппетит,
  • уменьшать калорийность пищи,
  • замедлять всасывание жиров и переработку углеводов,
  • ускорять выведение продуктов распада и токсинов из организма.

Как правильно принимать биокомплекс, читайте в инструкции.

Все статьи