Как снизить вечерний аппетит: советы для тех, кому не хватает силы воли

Как снизить вечерний аппетит: советы для тех, кому не хватает силы воли

Знакомая многим ситуация: с утра есть не хочется, днем — некогда, зато вечером просыпается зверский аппетит. Тяжесть в желудке, плохой сон и нарушения пищеварения — частые спутники плотных вечерних трапез. Много есть перед сном вредно и для фигуры: организму во второй половине дня уже не нужно большое количество энергии, поэтому все полученные калории он запасает в жир. Но победить вечерний голод сложно. После напряженного дня хочется расслабиться и отдохнуть, а не бороться с вредными привычками. Поэтому чаще всего мы обещаем, что сядем на диету. Но только завтра. А сегодня позволим себе плотный ужин и поднимем настроение десертом.

Бороться с чувством голода бессмысленно и непродуктивно. Проще и эффективнее — не допускать его появления. Снизить вечерний аппетит помогут несколько хитростей.

  • Питайтесь регулярно и разнообразно в течение дня. Плотный завтрак, сытный обед и несколько легких перекусов обеспечат чувство сытости и защитят от желания наброситься на еду вечером.
  • Устройте полдник. За 1-2 часа до ужина перекусите чем-нибудь легким, чтобы не испытывать острого голода и снизить аппетит во время вечерней трапезы.
  • Сладости, фрукты и продукты с большим содержанием сахара старайтесь есть в первой половине дня. Простые углеводы приводят к резкому подъему и такому же внезапному спаду уровня сахара в крови. Когда уровень глюкозы уменьшается, желание поесть растет.
  • Не забывайте про клетчатку. Нерастворимые и растворимые пищевые волокна помогут набить желудок и снизить аппетит, обеспечат чувство сытости на долгое время.

Клетчатку в большом количестве содержат препараты, снижающие аппетит. Так, в составе Фитомуцил Слим Смарт — оболочка семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнан, природные источники растворимых пищевых волокон. В китайской медицине глюкоманнан с давних времен известен как эффективное средство для снижения веса. Вещество растительного происхождения помогает снизить аппетит и без труда придерживаться принципов правильного питания.

Как правильно ужинать?

Если Вы ложитесь спать около полуночи, а последний раз едите в 17-18 часов, не удивляйтесь острому голоду в вечернее время. За 6 часов организм успеет снова захотеть есть, даже если ужин был плотным. Ужинать специалисты рекомендуют за 3 часа до сна. Тяжелая еда помешает нормально заснуть, поэтому в вечернее время стоит отдать предпочтение легким, но сытным блюдам: овощным салатам, нежирному творогу, рыбе.

Для тех, кто стремится похудеть, лучшим вариантом ужина станет Фитомуцил Слим Смарт, растворенный в стакане кефира или нежирного питьевого йогурта. Молочное обеспечит достаточным количеством белка, подарит чувство сытости. Растворимые пищевые волокна снизят вечерний аппетит и защитят от резких приступов голода перед сном.

Тем, кто хочет поддерживать нормальный вес, растворенный в стакане воды, томатного сока или кефира Фитомуцил Слим Смарт может заменить полдник. Препарат снизит аппетит и позволит не наедаться на ночь. Растворимые пищевые волокна помогут пищеварительной системе нормально работать, мягко очистят организм от токсинов. С Фитомуцил Слим Смарт так просто быть стройным и здоровым!

Все статьи