Как похудеть, если обмен веществ замедленный?

Как похудеть, если обмен веществ замедленный?

Процесс похудения во многом зависит от скорости метаболизма в организме человека. Метаболизм, или обмен веществ, представляет собой совокупность всех химических реакций в организме. Именно в рамках этого процесса происходит превращение калорий из пищи в энергию. Люди с хорошим метаболизмом редко страдают от лишнего веса. Когда обменные процессы протекают медленно, человек не успевает расходовать полученные калории, поэтому позже они становятся лишними килограммами. Скорость превращения калорий в энергию зависит от ряда факторов:

  • пола;
  • возраста;
  • массы тела;
  • уровня гормонов;
  • физической активности.

У взрослых людей обмен веществ замедляется на 5 % через каждые десять лет. На метаболизм влияют гормональные факторы: довольно часто женщины не могут похудеть после родов из-за изменений гормонального фона. Другие же после рождения ребёнка легко сбрасывают лишний вес. Предсказать, какие гормональные изменения ждут Вас после беременности, практически невозможно.

 

Можно ли похудеть с плохим метаболизмом?

Миллионы людей с лишним весом задаются вопросом: как похудеть, если обмен веществ замедленный? В борьбе за красивую и стройную фигуру в ход идут самые разные методы, в том числе жёсткие диеты. Безопасной альтернативой могут стать натуральные препараты, способствующие похудению, такие как Фитомуцил Слим Смарт. Он не содержит искусственных компонентов, безопасен для ЖКТ и не вызывает привыкания. Нужный результат удаётся получить за счёт постепенного снижения калорийности рациона.

Как работает Фитомуцил Слим Смарт? В его состав входят два активных компонента: глюкоманнан и оболочка семян подорожника. При взаимодействии с водой средство превращается в гель, который заполняет объём желудка. В результате Вы ощущаете сытость даже от небольшой порции пищи!

Клетчатка, содержащаяся в составе, выводит шлаки и токсины из организма. Фитомуцил Слим Смарт поможет решить проблему медленного метаболизма! Как принимать средство, Вы можете узнать на сайте или в инструкции.

Все статьи