Шлаки в кишечнике: симптомы, причины, методы борьбы

Шлаки в кишечнике: симптомы, причины, методы борьбы

Кишечник, почки и печень относятся к органам, отвечающим за выведение из организма ненужных веществ. К сожалению, не всегда наши органы могут справляться с очищением самостоятельно. Нездоровое питание, алкоголь, курение способствуют тому, что в кишечнике накапливаются вредные шлаки и токсины. Из-за этого человек чувствует постоянную усталость, чаще болеет. Также признаком зашлакованности организма может быть беспричинный набор веса.


Как узнать, что организм зашлакован?

Даже при незначительном скоплении токсинов в организме человек чувствует себя гораздо хуже. Начинаются головные боли, бессонница, слабость. К другим симптомам шлаков в кишечнике относят:

  • тошноту;
  • тяжесть в животе;
  • высыпания на коже;
  • неприятный запах изо рта;
  • нарушения пищеварения.

Заметили у себя похожие симптомы? Значит, пришла пора бороться с зашлакованностью кишечника. Сделать это можно даже в домашних условиях.


Как избавиться от шлаков и токсинов?

Для очищения организма не требуется проводить длительные и сложные процедуры детоксикации. Достаточно ввести в рацион продукты, способствующие выведению вредных веществ. Овсяная, гречневая, рисовая каши не только помогут вывести токсины и шлаки, но и улучшат состояние кишечной микрофлоры.

Полезны будут любые продукты, богатые клетчаткой: морковь, бобы, горох, семена льна и чиа. Растительные волокна как губка впитывают в себя все токсичные вещества. Кроме того, клетчатка благотворно сказывается на состоянии ЖКТ. При регулярном употреблении в пищу свежих овощей, фруктов и злаков кишечник будет работать как часы!

Ускорить процесс помогут препараты для очищения кишечника от шлаков. Фитомуцил Слим Смарт — натуральное средство, способствующее мягкому и безопасному выведению токсинов из организма. Кроме того, оно помогает быстрее избавиться от лишних килограммов. Регулярный приём поможет избавиться от симптомов зашлакованности и ощутить лёгкость.

Все статьи