Слабительные травы для похудения: растения, которые помогут сбросить вес

Слабительные травы для похудения: растения, которые помогут сбросить вес

К слабительным у диетологов отношение неоднозначное. С одной стороны, без регулярного очищения кишечника нарушается работа пищеварительной системы и замедляется обмен веществ. С другой, сильные средства вызывают привыкание и «отучают» ЖКТ работать самостоятельно. Принимать быстродействующие слабительные таблетки можно только по назначению врача. Ускорить похудение безоасно помогут природные слабительные растительного происхождения - источники пищевых волокон (клетчатки). Клетчатка стимулирует работу кишечника, очищает организм от шлаков и токсинов, помогает вывести вредные продукты распада жира.

Слабительные травы при похудении помогут снизить аппетит. В желудке пищевые волокна разбухают, благодаря чему возникает ощущение сытости. При этом в пищевых волокнах практически нет калорий. Человек, регулярно принимающий клетчатку, сократит калорийность рациона и избавится от мучительных приступов голода.

 

Какие травы способствуют похудению?

В средней полосе можно найти множество целебных трав и растений, обладающих слабительным эффектом. При похудении будут полезны:

  • мята — ее свежий аромат и необычный вкус снижают аппетит, а содержащиеся в листьях эфирные масла оказывают благотворное влияние на процессы пищеварения;
  • семена льна — действуют как мягкое слабительное, помогают справиться с чувством голода,
  • женьшень, элеутерококк, лимонник — придают бодрости и сил, ускоряют обмен веществ.

Диетологи также говорят о пользе подорожника для похудения. Но не обычного, а особого сорта Plantago Psyllium. Семена этой целебной травы содержат большое количество клетчатки, которая способствует естественному очищению кишечника и обладает легким слабительным эффектом. Plantago Psyllium уменьшает усвоение жиров и углеводов и уменьшает количество поступивших калорий.

Множество рецептов натуральных слабительных сборов из трав, способствующих похудению, предлагает китайская народная медицина. Специалисты из Азии при лечении любых болезней стараются использовать максимально натуральные средства. Так, для борьбы с ожирением и эффективного похудения китайские натуропаты часто назначают корень конжака. Исследования показали, что в нем содержится глюкоманнан — вещество, которое снижает аппетит и позволяет без стрессов уменьшить калорийность рациона.

Целебные травы, способствующие похудению, собраны в новом комплексе Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — только растительные ингредиенты натурального происхождения, богатые растворимой клетчаткой. Регулярный прием комплекса наладит регулярное очищение, поможет очистить организм от шлаков и токсинов и легко избавиться от лишних килограммов. С Фитомуцил Слим Смарт быть стройной — просто!

Все статьи