Правила здорового похудения: как стать стройнее без вреда?

Правила здорового похудения: как стать стройнее без вреда?

Мода диктует свои правила: обрести стройную подтянутую фигуру сегодня стремится каждая женщина. Самые отчаянные представительницы прекрасного пола готовы выкладываться в спортзале на 100%, следовать строгим диетам и даже полностью отказываться от пищи. Такие жесткие меры — серьезный удар по здоровью. Они принесут больше вреда, чем пользы. Чтобы снижение массы тела дало желаемый результат и не привело к обострению хронических заболеваний, важно соблюдать правила здорового похудения.

 

Начните с правильного питания

Самая частая причина стремительного набора веса — наши пищевые привычки. При сильных стрессах и эмоциональных переживаниях многие «заедают» проблемы сладостями и сдобной выпечкой, продуктами быстрого приготовления. Такое поведение неизбежно приводит к появлению лишних сантиметров в талии.

Чтобы взять аппетит под контроль и сделать первый шаг к здоровому похудению, измените привычный рацион и соблюдайте следующие правила питания.

  • Ешьте 5-6 раз в день, но понемногу. Так Вы избежите перерастяжения желудка и надолго сохраните ощущение сытости.
  • Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан чистой негазированной воды. Жидкость частично заполнит желудок, что снизит риск переедания.
  • Обязательно соблюдайте питьевой режим. Чтобы удовлетворить потребности организма, летом выпивайте 2-2.5 литра воды в день, зимой — 1.5-2 литра.
  • Уменьшите количество соли. Слишком соленая пища задерживает воду в тканях, приводит к появлению отеков и увеличению веса.
  • Включайте в рацион продукты, богатые клетчаткой: свежие овощи и фрукты, морские водоросли. Заполняя желудок, клетчатка разбухает и становится желеобразной, не давая съедать больше, чем нужно.

Чтобы пища была вкусной, а рацион — разнообразным, не забывайте про специи. Красный молотый перец благодаря высокому содержанию капсаицина наполняет энергией и снижает аппетит. Имбирь стимулирует обменные процессы и выводит лишнюю жидкость. В десерты можно добавлять корицу. Эта любимая многими пряность насыщает кровь полезными элементами и ускоряет сжигание жиров.

 

Не забудьте про аптечные препараты

Сбалансированное питание и достаточные физические нагрузки — это еще не все. Для здорового похудения можно использовать и аптечные средства. Главное — изучить состав и выбрать по-настоящему действенный и безопасный комплекс.

Фитомуцил Слим Смарт — эффективный препарат для снижения веса. Он содержит два мощных компонента природного происхождения:

  • глюкоманнан — вещество, получаемое из корня Amorphophallus konjac,
  • оболочку семян подорожника Psyllium.

Они являются богатыми источниками растворимой клетчатки и позволяют:

  • справиться со «зверским» аппетитом без особых усилий,
  • частично блокировать усвоение жиров и углеводов,
  • снизить общую калорийность пищи,
  • нормализовать работу кишечника,
  • вывести накопившиеся шлаки и токсины.

Принимать Фитомуцимл Слим Смарт нужно 2-3 раза в день перед едой, растворять порошок в стакане негазированной жидкости и запивать водой. По желанию препаратом можно заменить один из приемов пищи.

Следуйте правилам здорового похудения — так Вы сохраните здоровье, научитесь правильно поддерживать вес и добьетесь нужного результата!

Все статьи