Где искать причины повышенного аппетита у женщин?

Где искать причины повышенного аппетита у женщин?

О неумеренной тяге к еде хоть раз в жизни слышал каждый. Для одних это шутка, а для других — серьезная проблема, справиться с которой нелегко. Регулярное переедание негативно сказывается на фигуре и общем состоянии организма. Бесконтрольное питание сильно нагружает желудочно-кишечный тракт. В результате пища не успевает усваиваться, накапливаются токсины, возникают проблемы со стулом, появляются лишние килограммы.

Чтобы быть здоровым и привлекательным, необходимо следить за питанием. Но как бороться с постоянным чувством голода? Ведь шоколад, сдобная выпечка и фастфуд так и манят. Контролировать повышенный аппетит женщин будет легче, если найти его причины.

 

5 причин неумеренного аппетита

  1. Хронический стресс. Ежедневное напряжение, частые нервные потрясения, депрессии и переутомления не проходят бесследно. В стрессовых ситуациях в организме активируется «аварийная система». В кровь поступает кортизол, помогающий высвобождать инсулин. Высокий уровень гормона обостряет чувство голода.
  2. Недостаток сна. Связь между перееданием и недосыпанием давно установлена учеными. 90% людей испытывают сильное чувство голода, если не высыпаются. Этому есть разумное объяснение. Бессонная ночь нарушает баланс грелина и лептина. В результате организм пытается получить недостающую энергию через пищу.
  3. Предменструальный синдром. Повышенный аппетит у женщин часто говорит о ПМС. Ежемесячное изменение пищевых привычек и усиленное чувство голода заметно снижают качество жизни. Такие срывы могут отразиться на фигуре. Чтобы не набрать лишний вес, запасайтесь на время критических дней фруктами, овощами, орехами и семечками.
  4. Физические нагрузки. Плавание, пилатес и занятия в спортзале сжигают килокалории и расходуют много энергии. После тренировки всегда хочется есть. Но помните, что бутерброд или булочка сведут все усилия на нет. Отдайте предпочтение обезжиренному творогу, натуральным йогуртам, вареным яйцам, куриным грудкам, рыбе на пару. Помимо насыщения эти продукты помогут нарастить мышечную массу.
  5. Отказ от курения. После избавления от вредной привычки восстанавливаются функции осязания и обоняния. Еда кажется гораздо вкуснее, оторваться от нее трудно. Из-за тяги к сигаретам бывшие курильщики увеличивают порции, чтобы заесть стресс. В результате люди быстро набирают вес и губят ЖКТ.

 

Клетчатка — верный помощник

Многих женщин интересует, какие препараты снижают аппетит. Ведь борьба с перееданием — сложная задача. Справиться с ней поможет Фитомуцил Слим Смарт. Биокомплекс состоит из глюкоманнана и оболочки семян подорожника Psyllium. Препарат обладает несколькими эффектами:

  • притупляет аппетит,
  • выводит шлаки и токсины,
  • замедляет усвоение жиров и углеводов,
  • сокращает калорийность пищи,
  • способствует регулярному освобождению кишечника.

Принимать Фитомуцил Слим Смарт легко и удобно. Подробную инструкцию можно найти в упаковке или на сайте.

Все статьи