Почему никак не получается похудеть: ищем и устраняем причину

Почему никак не получается похудеть: ищем и устраняем причину

Люди, желающие избавиться от лишних килограммов, обычно готовы на любые жертвы. Они мужественно отказываются от любимых блюд, тщательно подсчитывают калории и даже ходят на нелюбимый фитнес. Но далеко не всегда затраченные усилия приносят желаемый результат. Вновь вставая на весы и видя неизменную цифру, борцы за идеальную фигуру недоумевают, почему никак не получается похудеть. Давайте попробуем разобраться, по каким причинам вес может замереть на одном месте.

 

Почему война с лишним весом не всегда заканчивается победой?

Диетологи выделяют несколько основных причин, из-за которых похудеть никак не получается:

  • соблюдение монодиет или жестких «голодовок», не приносящих организму ничего, кроме вреда;
  • отсутствие регулярных спортивных тренировок — только с помощью правильного питания скорректировать вес не удастся;
  • отказ от жирной пищи — вопреки распространенному стереотипу, в рацион обязательно должны входить полезные жиры, содержащиеся в орехах, авокадо, рыбе;
  • частые стрессы — во время душевных переживаний в организме вырабатывается гормон кортизол, который увеличивает количество жировых клеток;
  • недостаток сна — если спать менее 8 часов в сутки, гормон мелатонин, участвующий в жировом обмене, будет вырабатываться в недостаточном количестве;
  • отсутствие полноценного завтрака, который дает энергию на весь день и спасает от переедания за обедом.

Еще одно важное условие эффективного похудения — правильная мотивация. Доказано, что люди, которые сели на диету за компанию с подружкой либо мимолетно увлеклись чудодейственными рецептами звезд, гораздо хуже теряют вес по сравнению с теми, кто целенаправленно двигается к результату. Поэтому для успеха нужна причина. Это может быть все что угодно: желание влезть в старое платье, эффектно выглядеть в купальнике на пляже или продемонстрировать безупречную фигуру на встрече выпускников. Главное — точно знать, ради чего Вы идете на жертвы и лишения.

 

Как сдвинуть вес с мертвой точки?

Если похудеть никак не получается, опускать руки и оставлять мечту об идеальной фигуре ни в коем случае нельзя. Чтобы помочь своему организму быстрее попрощаться с ненавистными килограммами, примите современный биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он способствует:

  • снижению аппетита,
  • уменьшению всасывания жиров и углеводов,
  • регулярному естественному очищению кишечника,
  • сокращению общей калорийности пищи.

Препарат поможет быстрее достичь идеальной фигуры. Он полностью натурален и содержит всего два компонента — оболочку семян особого сорта подорожника Plantago psyllium и глюкоманнан. Эти вещества являются богатыми природными источниками растворимой клетчатки, ускоряющей пищеварение и способствующей деликатному очищению организма. С Фитомуцил Слим Смарт у Вас получится похудеть быстро и без вреда для здоровья!

Эффективный препарат для снижения веса нужно принимать по 1 пакетику 2-3 раза в день перед едой. Порошок следует развести в стакане воды или несладкого напитка, выпить и запить стаканом чистой негазированной воды. Для ускорения похудения приемом биокомплекса можно заменять завтрак или ужин. Подробнее о средстве читайте на нашем сайте и в инструкции.

Все статьи