Как правильно и без вреда для здоровья очистить кишечник от шлаков?

Как правильно и без вреда для здоровья очистить кишечник от шлаков?

Не секрет, что современный ритм жизни неблагоприятно сказывается на здоровье людей. Неправильное питание, вредные привычки, плохая экология, нарушение режимов отдыха и труда — все эти факторы способствуют «засорению» организма опасными токсинами и шлаками и, как следствие, развитию многих заболеваний. Особенно от этой проблемы страдают жители крупных городов.

Откуда же берутся эти опасные вещества? Да практически отовсюду: они содержатся в косметике, в бытовой химии, во многих продуктах и даже в воздухе. Проникая в организм, шлаки и токсины не дают усваиваться витаминам и минералам, отнимают силы, молодость и красоту. И, если своевременно не провести очищение кишечника, результат может быть плачевным. Зашлакованность становится причиной:

  • снижения иммунитета,
  • раннего старения кожи,
  • воспалительных процессов на коже,
  • кишечных заболеваний,
  • развития аллергии,
  • ухудшения памяти и внимания,
  • повышения общей утомляемости,
  • головных болей и так далее.

Бороться с этими неприятными симптомами можно и нужно. Чтобы победить недуги, необходимо вести здоровый образ жизни и принимать современные препараты для очищения кишечника от шлаков.

 

Как помочь своему организму?

Великий древнегреческий целитель и врач Гиппократ сказал: «Ты есть то, что ты ешь». С этой фразой трудно не согласиться, ведь большая часть вредных веществ попадает в наш организм именно с пищей, то есть мы сознательно «засоряем» его. Поэтому начинать очистку рекомендуется именно с кишечника. Методов детоксикации существует великое множество, один из самых простых — соблюдение диеты. Необходимо наладить режим питания, есть не менее 3 раз в день, не перекусывать всухомятку и отказаться от вредной пищи: жирной, жареной, острой, соленой, фастфуда. Также не следует пить алкоголь и сладкие газированные напитки, не злоупотреблять крепким чаем и кофе.

Готовить лучше на пару или запекать блюда в духовке. Так продукты смогут сохранить наибольшее количество витаминов и других питательных веществ. Чтобы нормализовать работу кишечника, в рацион обязательно нужно включить молочные и кисломолочные продукты с пониженным содержанием жиров. Также необходимы злаки, отруби, свежие овощи и фрукты, содержащие клетчатку. Клетчатка (пищевые волокна) — это «метла» для кишечника и всего организма. Пищевые волокна оказывают комплексное действие:

  • адсорбируют шлаки,
  • выводят токсины,
  • стимулируют моторику кишечника,
  • восстанавливают естественный ритм очищения кишечника.

 

Препараты для очищения кишечника от шлаков: какой выбрать?

Взрослому человеку для нормального очищения организма и сохранения здоровья необходимо употреблять 30-35 г пищевых волокон (клетчатки) в день. Современный человек получает в лучшем случае половину... Тут на помощь приходят современные препараты для эффективного очищения кишечника. Одно из наиболее действенных средств — биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт.

Главное преимущество этого препарата заключается в абсолютно натуральном и безопасном составе. Комплекс содержит всего два компонента — оболочку семян особого сорта подорожника Plantago psyllium и глюкоманнан. Эти ингредиенты являются богатейшими природными источниками растворимой клетчатки. Попадая в желудочно-кишечный тракт, растительные волокна превращаются в массу, похожую на гель. Он захватывает опасные вещества и деликатно выводит их из организма. Нерастворимые волокна мягко стимулируют перистальтику кишечника, восстанавливая его работу.

Препарат для очищения кишечника от шлаков и токсинов выполняет и другие полезные функции:

  • снижает аппетит,
  • уменьшает всасывание жиров и углеводов,
  • способствует регулярному естественному очищению кишечника,
  • сокращает общую калорийность пищи.

Принимая Фитомуцил Слим Смарт в соответствии с инструкцией, Вы станете обладателем красивой фигуры и забудете о проблемах с пищеварением. Натуральный биокомплекс поможет чувствовать себя легко и комфортно. Подробнее о БАДе для очищения кишечника читайте на нашем сайте и в инструкции.

Все статьи