Правила похудения для полных женщин: первые шаги на пути к стройной фигуре

Правила похудения для полных женщин: первые шаги на пути к стройной фигуре

Докторов не интересуют модельные стандарты. У врачей есть четкие критерии определения полноты. Нормальным считается тот вес, при котором женщина чувствует себя комфортно, может вести активную жизнь. Если лишние кило ухудшают самочувствие и становятся причиной проблем со здоровьем — нужно худеть.

Для оценки веса врачи используют индекс массы тела. Для его расчета нужно разделить вес в килограммах на рост в метрах в квадрате. По такой формуле полными считаются люди с ИМТ 25-30. Если индекс больше 30, диагностируют ожирение.

Женщины с нормальным ИМТ мечтают похудеть на несколько кило, чтобы хорошо смотреться в купальнике и влезть в любимое платье. Для полных людей похудение — жизненная необходимость. Лишние килограммы сокращают продолжительность жизни, приводят к развитию серьезных заболеваний. Но по-настоящему полные женщины при похудении сталкиваются со множеством проблем.

  • Активные занятия спортом даются тяжело, сильно нагружают суставы и нервную систему. При ИМТ более 30 категорически запрещено бегать, приседать, танцевать, поднимать тяжести.
  • Выносливость снижена: одышка может начаться уже после 5-минутной прогулки в быстром темпе. Тренироваться в нужном ритме хотя бы в течение получаса невозможно.
  • Калькуляторы расхода калорий не работают. При ИМТ больше 30 стандартные формулы для расчета калорий покажут огромные цифры.
  • 15-20 лишних кг не сбросить за один день. Сложно сохранять нужный настрой и мотивацию, когда результатов приходится ждать так долго.

 

Худеем с удовольствием

Экспресс-диеты и нерегулярные, но изматывающие физические тренировки не помогут стать стройнее. Не нужно измываться над организмом, важнее «подружиться» с ним. Полным женщинам важно понять, что похудение — это путь к новой, активной и насыщенной жизни, в которой не будет места боли в коленях, одышке и вечной усталости.

Чтобы похудеть, важно понять, в чем причина избыточного веса. Так, переедание часто становится попыткой справиться со стрессом. Сладостями многие «заедают» недостаток общения и внимания. Справиться с психологическими причинами переедания помогут новые хобби, встречи с друзьями, прогулки на природе. Нужно найти новые способы борьбы со стрессами, не связанные с едой.

Полным женщинам стоит забыть о слове «диета». Она предполагает постоянные ограничения, которые сложно выдержать во время длительного похудения. Правильное сбалансированное питание — ключ к успеху. Ищите полезные, но вкусные рецепты еды, после которой надолго сохраняется ощущение сытости. Не отказывайтесь от десертов, но замените булочки и сдобу на фрукты.

Сделать длительный процесс похудения более комфортным и быстрым поможет Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — только натуральные растительные компоненты: оболочка семян подорожника Psyllium и глюкоманнан — природные источники натуральных пищевых волокон. Они нормализуют пищеварение, очищают организм от шлаков и токсинов и защищают от резких приступов голода. Безопасный и эффективный препарат для снижения веса поможет снизить калорийность рациона без стрессов. Его можно принимать для похудения или поддержания нужного веса. С Фитомуцил Слим Смарт легко обрести фигуру мечты!

Все статьи