Как похудеть дома за неделю: подходим к процессу с умом

Как похудеть дома за неделю: подходим к процессу с умом

Хотите похудеть быстро, без вреда для здоровья и навсегда? Врачи предостерегают: из этого списка можно одновременно выбрать только два пункта. Экстремальные голодные диеты помогут за неделю сбросить лишний вес. Но килограммы вернутся, как только Вы продолжите привычный режим питания. Если держать строгую диету дольше недели, ухудшатся самочувствие и внешний вид. Выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи — последствия неразумного похудения.

 

Похудеть за неделю — реально

У женщин есть два основных повода для диеты — платье и купальник. За пару недель до праздника или отпуска начинается марафон похудения. Строгие диеты, отказ от ужина, изнурительные тренировки дома и в спортзале — только малая часть того, на что женщины готовы, чтобы хорошо смотреться в любимом наряде.

Не стоит мечтать о том, чтобы похудеть дома за неделю сразу на 10-15 кг. Экстремальные диеты помогут избавиться от лишней воды и мышечной массы, но не от жировых отложений. А организм запомнит «голодные времена» и решит, что запасы жира нужно увеличить. После любого быстрого похудения вес возвращается в двойном размере.

Без вреда для здоровья за месяц можно сбросить около 3-5% от исходной массы тела. При весе в 80 кг за месяц можно безопасно похудеть на 2,5-4 кг. За неделю — на 500-1000 гр. Чтобы избавиться от них, не нужно голодать или изнурять себя тренировками. Достаточно отказаться от сладкого и мучного, полуфабрикатов и переработанной пищи, делать дома зарядку и больше ходить пешком.

 

Худеем дома: безопасно, комфортно, медленно

Расстаться с лишними килограммами без вреда для здоровья помогут правильное питание и физические нагрузки. Но спорт — это не обязательно утомительные поездки в спортклуб. А здоровое питание — не только унылый капустный лист без соли и сахара.

  • Тренировки дома не менее эффективны, чем занятия в спортзале. Главное — регулярность. Если добавить к ним прогулки в парке, катание на коньках и велосипеде, первые результаты можно увидеть уже через неделю.
  • Правильное питание — это нежирные мясо, птица и рыба, свежие овощи и несладкие фрукты, кисломолочные продукты с небольшим содержанием жира. Отказаться придется только от сладкого, фастфуда и полуфабрикатов. Но раз в неделю можно позволять себе и их в небольшом количестве.
  • Резкое чувство голода провоцирует переедание. Старайтесь питаться регулярно. Носите обеды на работу из дома и всегда держите в сумке полезный перекус: орехи, несладкий питьевой йогурт, яблоко или банан. Они помогут продержаться до следующего приема пищи, если прямо сейчас поесть невозможно.

От приступов голода во время диеты защитят безопасные растительные препараты для похудения для женщин. Уменьшить калорийность рациона поможет Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — натуральная растворимая клетчатка и глюкоманнан. Пищевые волокна заполняют кишечник и обеспечивают чувство насыщения, а также способствуют регулярному очищению кишечника, без которого невозможно похудеть. Глюкоманнан снижает аппетит и предотвращает резкие приступы голода. С Фитомуцил Слим Смарт похудеть легче и комфортнее!

Все статьи