Добавки к пище для похудения: насколько они безопасны?

Добавки к пище для похудения: насколько они безопасны?

Пара лишних кусочков торта, калорийный чизбургер, жареная картошка — продукты, которые большинство людей любят и ненавидят одновременно. Они доставляют гастрономическое наслаждение, но при этом оседают на талии и бедрах в виде лишних килограммов.

Избыток веса — реальная опасность, которая не только портит внешний вид, но и вредит здоровью. Вот почему многие из нас часами потеют на беговых дорожках, старательно подбирают новые диеты и всеми возможными способами пытаются разогнать метаболизм. Однако есть и те, кто предпочитает не тратить время на спорт и правильное питание, а использует добавки к пище для похудения. Давайте разберемся, насколько эффективен и безопасен этот метод.

 

Не доверяем, а проверяем

Большинство людей, выбирая добавку к пище для похудения, руководствуются отзывами в Интернете, рекомендациями продавца или советами подруги, которая оценила волшебный эффект средства на себе. Такой подход в корне неверен: организм каждого уникален, если препарат помог одному человеку, вовсе не значит, что он не навредит другому. Поэтому прежде чем что-то принимать, обязательно изучите состав и почитайте о противопоказаниях каждого компонента. Невнимательность в этом случае может нанести серьезный вред здоровью.

При выборе средства для похудения лучше отдавать предпочтение добавкам, в состав которых входят натуральные ингредиенты. Например, эффективным и безвредным компонентом является растительная клетчатка. Она оказывает комплексное воздействие:

  • снижает аппетит и вызывает чувство насыщения,
  • уменьшает всасывание жиров и углеводов,
  • снижает общую калорийность пищи,
  • восстанавливает микрофлору кишечника и нормализует пищеварение.

Эффективным средством для безопасного похудения является современный биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят глюкоманнан и оболочка семян особого сорта подорожника Псиллиум — богатейшие природные источники растворимой клетчатки. Принимать препарат, способствующий похудению, просто: по 1 пакетику 2-3 раза в день перед едой. Порошок следует развести в стакане воды или несладкого напитка, выпить и запить стаканом чистой негазированной воды. Для ускорения похудения приемом биокомплекса можно заменять завтрак или ужин.

Помните, что добавка к пище для похудения — это не всегда безопасно. Внимательно изучайте состав и сбрасывайте лишний вес с умом, чтобы не навредить своему здоровью.

Все статьи