Путь к обретению стройности: как похудеть без лишних усилий?

Путь к обретению стройности: как похудеть без лишних усилий?

Стройная фигура – идеал, к которому стремится каждая женщина. Некоторым счастливицам стройность дана природой. Они могут поддерживать прекрасную форму, не прикладывая особого труда. Другим повезло меньше: для достижения желаемых параметров приходится заниматься в спортзале, сидеть на строгих диетах и считать каждую калорию.

Многие представительницы прекрасного пола задаются вопросами, как похудеть без лишних усилий и удержать результат надолго. Добиться желаемого можно, если придерживаться определенных правил и соблюдать умеренность во всем.

 

Лакомства для снижения веса

Для эффективного похудения вовсе не обязательно истязать себя монодиетами или отказываться от еды. При таком режиме организм испытывает острый дефицит в питательных веществах, а потерянные килограммы вернутся после перехода к привычной схеме питания. Получить результат можно и без лишних усилий, если заменить вредные сладости полезными. Снижению веса способствуют:

  • финики – содержат более 20 необходимых аминокислот, укрепляют зубную эмаль, восстанавливают полезную микрофлору кишечника;
  • курага – в ее составе больше витаминов и минералов, чем в свежих абрикосах;
  • горький шоколад – содержит минимум сахара, эффективно усмиряет чувство голода.

Чтобы похудеть без лишних усилий и не навредить здоровью, лучше вместо любимых кондитерских изделий употреблять в пищу свежие ягоды и фрукты, особенно цитрусы: апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты. Они содержат много полезных веществ и помогают снизить аппетит.

Не стоит злоупотреблять и сладкими напитками: газированной водой и энергетиками. В их составе слишком много сахара. Вместо них лучше пить несладкие морсы из ягод и компоты из сухофруктов. Так Вы получите меньше калорий.

 

Маленькие хитрости в помощь худеющим

Самое эффективное снижение веса – постепенное. Пищевые привычки нужно менять медленно, шаг за шагом. Перейти к правильному рациону помогут маленькие хитрости.

  • Возьмите за правило за 20 минут перед каждым приемом пищи выпивать стакан чистой негазированной воды. Она частично заполнит желудок и позволит съесть меньше.
  • Никогда не отказывайтесь от завтрака – утренний прием пищи необходим, чтобы запустить естественные обменные процессы в организме.
  • Используйте правило «одной ложки»: за завтраком, обедом и ужином оставляйте одну ложку пищи на тарелке. Это поможет незаметно уменьшать объем порций. Пейте не менее 1,5-2 литров воды в сутки для поддержания оптимального водного баланса.

Чтобы взять аппетит под контроль, можно использовать натуральные растительные препараты для снижения веса. Один из самых эффективных биокомплексов – Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит глюкоманнан и оболочку семян подорожника Psyllium – богатые источники клетчатки, которые способствуют:

  • уменьшению аппетита,
  • замедленному усвоению жиров и углеводов,
  • снижению общей калорийности пищи,
  • выведению шлаков и токсинов.

Позволяйте себе маленькие радости, не забывайте про Фитомуцил Слим Смарт, и станете стройнее!

Все статьи