Как похудеть перед отпуском: стройная фигура без лишних усилий

Как похудеть перед отпуском: стройная фигура без лишних усилий

Подготовка к отпуску на море — хлопотное, но очень приятное занятие. Нужно собрать любимые платья, купить красивый купальник и продумать аксессуары к каждому образу. А еще хочется похудеть перед отпуском, чтобы отлично выглядеть в новых нарядах и на пляжных фото. Купальник можно купить за день, а вот избавление от лишних килограммов потребует времени.

 

Секреты красивой фигуры

Сильно похудеть за 1-2 недели перед отпуском невозможно. Но от нескольких килограммов избавиться вполне реально. Для этого совсем не нужно ночевать в спортзале и голодать, достаточно немного изменить образ жизни.

  • Старайтесь больше ходить пешком и чаще гулять. В выходные выбирайтесь на велосипедные прогулки, зовите друзей покататься на роликах. Быстрая ходьба и другие аэробные нагрузки запустят процесс сжигания жира и улучшат обмен веществ.
  • До минимума сократите количество потребляемой соли. Обращайте внимание на состав продуктов в магазине. Соль может содержаться в соусах, приправах, полуфабрикатах. Уменьшение количества соли защитит от отеков и поможет избавиться от лишней жидкости. Фигура станет более подтянутой безо всяких диет.
  • Пейте больше чистой воды и некрепкого зеленого чая. Иногда то, что мы принимаем за голод, оказывается чувством жажды. Достаточное количество жидкости защитит от обезвоживания и переедания.

 

Похудение без диет

Женские журналы ежегодно предлагают новые экспресс-диеты, якобы позволяющие похудеть перед отпуском на 5 кг за неделю. Не стоит слепо верить этим советам. Голодание перед поездкой приведет к тому, что в отпуске организм начнет усиленно запасать жир на случай новых «голодных» дней. И все вкуснейшие местные блюда и сладкие экзотические фрукты превратятся в валики на талии и «ушки» на бедрах.

Чтобы немного похудеть, просто откажитесь за 2-3 недели до отпуска от полуфабрикатов, мучного и сладкого. Старайтесь есть больше овощей и фруктов — естественных источников клетчатки. Она способствует очищению организма от шлаков и токсинов, а также защищает от переедания. Нерастворимые пищевые волокна в кишечнике превращаются в гель, который заполняет желудок и надолго обеспечивает чувство сытости.

Ускорить похудение поможет Фитомуцил Слим Смарт — эффективный препарат для снижения веса без вреда для здоровья. В его составе — только натуральные источники клетчатки:

  • оболочка семян подорожника Psyllium,
  • глюкоманнан.

При регулярном приеме они позволяют уменьшить калорийность рациона и избавляют от резких приступов голода. С Фитомуцил Слим Смарт так просто быть стройной!

Все статьи