Как сбросить вес после праздников?

Как сбросить вес после праздников?

У праздников, как и у любых событий в жизни, есть плюсы и минусы. С одной стороны, это громкие вечеринки, череда подарков, вкуснейшие угощения и яркие эмоции. А с другой — переедание и набор лишнего веса. Поправиться на несколько килограммов после праздников — нормальное явление. Главное, не паниковать и не отчаиваться. Если следовать простым правилам, то вес уйдет так же легко, как и пришел.
 

Уверенные шаги к похудению

Итак, приступим:

  • Переход на здоровое питание.
    После богатого застолья нельзя садиться на низкокалорийные диеты. Это не приведет ни к чему хорошему. Чтобы похудеть, достаточно установить легкие ограничения. Откажитесь от жареного и острого, кофе и крепкого чая. Включите в рацион свежие овощи, суп-пюре, каши, замените мясо нежирной рыбой.
  • Соблюдение питьевого режима.
    Если после праздников тяга к перееданию не проходит, пейте больше воды. Стакан жидкости за 30 минут до обеда или ужина притупляет чувство голода. В результате человек наедается меньшим количеством пищи. Пить после трапезы нужно не раньше, чем через полчаса. Иначе вода разбавит желудочной сок, что замедлит процессы пищеварения.
  • Препараты для снижения аппетита.
    Если первые два пункта не помогут сбросить вес после праздника, то можно обратиться к безопасным средствам. Сегодня в аптеках продаются натуральные препараты, уменьшающие аппетит и способствующие снижению веса. Например, Фитомуцил Слим Смарт.

В состав Фитомуцил Слим Смарт входят только натуральные компоненты: оболочка семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнан из корнеплода Amorphophallus konjac. Средство позволяет избежать приступов голода, уменьшает всасывание жиров и углеводов, сокращает общую калорийность рациона и очищает организм от шлаков и токсинов. Купить эффективный препарат для снижения веса можно в аптеках.

Все статьи