С чего начать очищение организма для похудения?

С чего начать очищение организма для похудения?

По мнению специалистов, шлаки и токсины могут быть одной из основных причин набора веса. Вредные вещества накапливаются в тканях всех органов. Токсины ухудшают работу эндокринной и пищеварительной систем, замедляют обмен веществ. Из-за этого человек не может избавиться от лишних килограммов, даже если сидит на строгой диете.

Безопасное и эффективное похудение нужно начать с очищения организма. Не стоит изнурять себя голоданием или строгими диетами, принимать мочегонные или быстродействующие слабительные препараты. Избавиться от шлаков и токсинов и ускорить метаболизм помогут простые и безопасные для здоровья средства.

  • Сок лимона в большом количестве содержит витамин С, который обладает антиоксидантным эффектом и защищает клетки от негативного воздействия вредных веществ, свободных радикалов, патогенных микроорганизмов. Кроме того, он стимулирует обмен веществ. Чтобы ускорить метаболизм и похудеть, нужно каждое утро выпивать по стакану воды с несколькими каплями лимонного сока.
  • Кефир и натуральные йогурты — источники пробиотиков, необходимых для нормальной работы кишечника. Чтобы быстрее похудеть и улучшить самочувствие, стоит заменить плотный ужин стаканом кефира, а на завтрак есть йогурты со свежими фруктами.
  • Чеснок, красный перец и пряности стимулируют пищеварительные процессы, нормализуют работу печени — органа, который отвечает за очищение организма от ядов, токсинов, шлаков. Острые блюда противопоказаны при гастрите, так что этот способ подходит не всем.

 

Диета для очищения организма

Чтобы ускорить похудение, одновременно с очищением организма начните правильно питаться. Для эффективной борьбы с лишним весом врачи рекомендуют:

  • каждый день выпивать около 1,5-2 литров чистой негазированной воды,
  • придерживаться режима питания, есть 3-5 раз в день, но небольшими порциями,
  • полностью отказаться от полуфабрикатов, фастфуда, газировки, пакетированных соков и алкоголя,
  • заменить готовые сладости фруктами, стараться есть меньше продуктов с добавлением сахара.

Основой рациона при похудении должны стать блюда из свежих овощей и зелени. Это главные источники клетчатки — растворимых и нерастворимых пищевых волокон, которые отвечают за естественное очищение кишечника.

 

Средства для очищения и похудения

Ускорить похудение и улучшить обмен веществ помогут аптечные препараты для очищения кишечника. Фитомуцил Слим Смарт — растительное средство, в составе которого содержатся глюкоманнан и оболочка семян особого сорта подорожника. Они способствуют быстрому выведению токсинов и шлаков из кишечника и замедляют всасываемость жиров и углеводов. Препарат позволит уменьшить калорийность рациона и защитит от постоянного чувства голода. Фитомуцил Слим Смарт поможет худеть с комфортом!

Все статьи