Какой вес можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?

Какой вес можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?

Проблемы лишнего веса волнуют многих людей. Согласно статистике, сегодня около 60% россиян имеют избыточную массу тела. Большинство из них стремятся похудеть. Чтобы как можно скорее распрощаться с ненавистными килограммами, они часто садятся на экспресс-диеты, подолгу голодают и прибегают к другим небезопасным способам. Экстремальное похудение дает результат, но подрывает здоровье. К тому же лишний вес, сброшенный за короткий срок, быстро возвращается. Поэтому не стоит испытывать на прочность свой организм. Скорректировать массу тела можно и без радикальных мер. Достаточно соблюдать простые правила.

 

Безопасное похудение: легкие шаги к стройности

Чтобы получить желаемую фигуру, но при этом не навредить организму, нужно худеть постепенно. Точного ответа на вопрос, какой вес можно сбросить за одну неделю, не существует. Врачи уверены, что это зависит от индивидуальных особенностей организма. Большинство специалистов сходятся во мнении, что допустимо терять за 7 дней максимум 400-600 г. Однако эта цифра может быть больше на начальных этапах похудения, когда из организма выводятся каловые массы, шлаки и вода.

Скорректировать вес и фигуру без вреда для здоровья помогут следующие советы:

  • ежедневно выпивайте минимум 1,5 л чистой воды без газа;
  • дробите рацион на 5-6 приемов пищи;
  • постепенно сокращайте размер порции до 200-250 г;
  • сводите к минимуму, а лучше полностью откажитесь от сдобы, вредных сладостей, жареных и копченых блюд.

Чтобы легче привыкнуть к ограничениям и не сорваться на следующей неделе, попробуйте принимать специальные средства для похудения. Среди лучших препаратов для снижения веса хорошо зарекомендовал себя Фитомуцил Слим Смарт. Он на 100% натуральный, состоит из оболочки семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнана из корнеплода Amorphophallus konjac. Растительные компоненты обладают полезными эффектами:

  • снижают общую калорийность пищи,
  • подавляют аппетит,
  • уменьшают всасывание жиров и углеводов,
  • выводят шлаки и токсины.

Купить препарат можно в аптеке. Подробная инструкция по приему есть на сайте и в упаковке.

Все статьи