Как похудеть мужчине: питание для стройности и крепкого здоровья

Как похудеть мужчине: питание для стройности и крепкого здоровья

Женщины обычно садятся на диету, чтобы лучше выглядеть, мужчины — чтобы стать активнее и энергичнее, лучше себя чувствовать. Какое питание поможет мужчине похудеть и одновременно сохранить силу и бодрость? Специалисты уверены, что для начала нужно питаться регулярно и понемногу. Уже это поможет уменьшить калорийность рациона. Если перекусывать через определенные промежутки времени небольшими порциями, Вы забудете о резких приступах голода, которые заставляют съедать больше, чем нужно.

Чтобы похудеть, мужчине не нужны строгие диеты, достаточно придерживаться принципов правильного питания.

  • Основой рациона должен стать нежирный белок — белое мясо птицы, рыба, бобовые, орехи в разумных количествах.
  • Лучший гарнир — зелень, свежие и тушеные овощи.
  • Все продукты лучше не жарить, а тушить или запекать.
  • Следует отказаться от бургеров, чипсов, другого фастфуда, сдобы и сладостей, заменить майонез легкими соусами на основе йогурта.

Сладкие фрукты, цельнозерновой хлеб и макаронные изделия — источники клетчатки, витаминов и микроэлементов. Однако эти продукты содержат много калорий, поэтому стоит употреблять их в небольших количествах и в первой половине дня.

 

Как быстрее избавиться от лишнего веса?

Чтобы похудеть, мало изменить питание. Быстрее расстаться с лишними килограммами мужчине помогут:

  • правильный питьевой режим — в день нужно выпивать не менее 6-7 стаканов чистой негазированной воды;
  • физические нагрузки — если не получается выделить время на полноценные спортивные тренировки, старайтесь больше ходить пешком, не пользуйтесь лифтом;
  • отказ от алкоголя — пиво и крепкие напитки содержат много «пустых» калорий, к тому же возбуждают аппетит.

 

Аптечные средства для женщин и мужчин

Чтобы похудеть быстрее и сохранить результат надолго, можно принимать аптечные препараты, блокирующие всасывание жиров и снижающие калорийность рациона. Один из самых безопасных и эффективных — Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — только компоненты природного происхождения, оболочка семян подорожника и глюкоманнан. Препарат действует комплексно:

  • помогает быстрее почувствовать себя сытым и дольше сопротивляться чувству голода,
  • уменьшает всасывание жиров и углеводов,
  • помогает очистить тело от токсичных продуктов распада, образующихся при уничтожении жировых запасов.

Принимать Фитомуцил Слим Смарт легко и удобно. Разовую дозу препарата нужно растворить в стакане йогурта, овощного сока или бульона, другого несладкого напитка. Полученную смесь выпить и сразу же запить стаканом воды без газа. Чтобы похудеть, мужчине достаточно принимать комплекс с клетчаткой 2-3 раза в сутки, для поддержания идеального веса — 1 раз.

Умеренные физические нагрузки, правильное питание и препараты для снижения веса для мужчин от Фитомуцил Слим Смарт помогут быстрее похудеть и надолго сохранить полученный результат.

Все статьи