Напиток, отбивающий аппетит: что пить, чтобы не хотелось есть?

Напиток, отбивающий аппетит: что пить, чтобы не хотелось есть?

Желая сбросить лишний вес, многие садятся на диету и начинают ограничивать потребление сладкого, жирного, острого и мучного. Однако острое чувство голода и повышенный аппетит могут свести на нет все усилия. Решить проблему поможет напиток, отбивающий аппетит.

 

Какие напитки усмирят чувство голода?

Чтобы обуздать аппетит и перейти на правильное питание малыми порциями, достаточно включить в рацион несколько вкусных напитков, отбивающих аппетит.

  • Чистая вода с добавлением меда и лимонного сока — очищает организм и приводит органы ЖКТ в тонус.
  • Морс на основе ягод клюквы без сахара — дарит мощный заряд бодрости, эффективно утоляет жажду и притупляет аппетит.
  • Компот из сухофруктов, малины, клубники, абрикосов или черешни — обладает богатым витаминно-минеральным составом, нейтрализует чувство голода надолго.
  • Ягодный кисель — ускоряет обменные процессы, помогает бороться с изжогой и запорами, снижает уровень холестерина.
  • Зеленый чай — содержит антиоксиданты, оказывает воздействие на гормон лептин, ответственный за аппетит.

Чтобы добиться хороших результатов, пейте любой из предложенных напитков, когда невыносимо хочется есть. Голод отступит за счет частичного заполнения желудка, поэтому Вы не съедите лишнего.

Кроме полезных, есть и вредные напитки, которых следует избегать. К ним относят крепкий черный чай и кофе, энергетики, алкоголь, любую сладкую газировку.

 

Аптечные средства для подавления аппетита

Если с помощью отбивающих аппетит домашних напитков не удается справиться с чувством голода, на помощь худеющим придет аптечный биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит два ингредиента природного происхождения — оболочку семян подорожника и глюкоманнан. Средство не только обладает отбивающим аппетит эффектом, но и решает другие задачи:

  • замедляет процесс усвоения источников энергии — жиров и углеводов,
  • уменьшает общую калорийность пищи, потребляемой человеком,
  • ускоряет выведение продуктов распада и прочих токсичных веществ из организма.

Для достижения хороших результатов средства, притупляющие аппетит, нужно принимать согласно инструкции. Питайтесь сбалансированно, пейте правильные напитки и добивайтесь поставленной цели в борьбе с лишними килограммами!

Все статьи