Чистка кишечника для похудения: самые эффективные и безопасные способы

Чистка кишечника для похудения: самые эффективные и безопасные способы

По мнению диетологов, при похудении следует уделять особое внимание чистке кишечника. Регулярное очищение от шлаков и токсинов — залог нормального обмена веществ и правильной работы органов ЖКТ.

Одним из самых эффективных способов чистки кишечника для похудения считается увеличение количества клетчатки в рационе. Растительные волокна, которые в большом количестве содержатся в овощах и фруктах, стимулируют кишечную перистальтику и способствуют выведению токсинов и шлаков из организма.

Аптечные средства для чистки организма

Современному человеку тяжело получить достаточное количество клетчатки из пищи. Чтобы быстрее похудеть и обеспечить эффективное очищение организма, попробуйте Фитомуцил Слим Смарт. В составе комплекса — оболочка семян особого сорта подорожника и глюкоманнан из корня конжака. Натуральный препарат оказывает комплексное воздействие:

  • блокирует всасывание жиров и углеводов,
  • помогает наедаться меньшими порциями и дольше чувствовать сытость после еды,
  • способствует регулярному очищению организма от продуктов распада,
  • поддерживает полезную микрофлору.

Фитомуцил Слим Смарт можно сделать частью диеты или использовать для поддержания нормального веса после похудения. На сайте и в упаковке Вы найдете подробную инструкцию по применению комплекса.

Секреты эффективного похудения

Чтобы получить максимальный результат, при чистке кишечника и приеме препаратов с клетчаткой следите за питьевым режимом. В норме нужно выпивать в день от 1,5 до 2 литров жидкости. Старайтесь, чтобы большая часть приходилась на чистую питьевую воду без газа. Полезными напитками также считаются травяные и зеленые чаи, несладкие морсы и компоты. От газировки и пакетированных соков на время похудения лучше отказаться. В них содержится много сахара.

Самая эффективная чистка кишечника для похудения будет бесполезна, если сразу после детокса Вы вернетесь к привычному образу жизни, включающему фастфуд, сладости, отсутствие завтрака и плотные тяжелые ужины. Очищение от шлаков и токсинов стоит сделать первым шагом на пути к здоровому образу жизни. Питайтесь полезной пищей, пейте достаточное количество воды и принимайте Фитомуцил Слим Смарт, чтобы похудеть без стрессов и сохранить идеальный вес.

Все статьи