Уменьшение калорий для похудения: как сбалансировать рацион?

Уменьшение калорий для похудения: как сбалансировать рацион?

По статистике, 97% людей, сидящих на диете, после ее окончания возвращаются к привычному рациону питания. В большинстве случаев это приводит к тому, что сброшенный вес не только возвращается, но и увеличивается на несколько килограммов. Похудение и удержание новой массы тела — сложная задача, но решить ее под силу каждому, если придерживаться принципов правильного питания.

Уменьшение калорий для похудения — самый простой метод достижения поставленной цели. Есть несколько способов снижения общей калорийности рациона.

  • Сокращение порций блюд на 1/3. Психологи советуют использовать тарелки меньшего размера, чем обычно, но заполнять их пищей целиком. Хорошо, если посуда будет выдержана в сине-голубой цветовой гамме: этот цвет приглушает аппетит.
  • Выбор аналогов продуктов с меньшей калорийностью. Так, порция любимой всеми картошки фри содержит 220 ккал, а ломтики отварного картофеля — всего 70 ккал.
  • Правильное приготовление. Доказано, что варка — традиционная либо на пару, тушение и запекание на гриле снижают количество калорий в готовых блюдах.
  • Замена сахара на фруктозу. Если не получается совсем отказаться от сладкого, попробуйте заменить обычный сахар фруктозой. Они обладают одинаковой калорийностью, но фруктоза вдвое слаще, поэтому ее расходуется гораздо меньше.

Еще одно важное условие похудения — достаточное потребление жидкости. Норма — 1,5-2 л в день.

Аптечные средства, снижающие калорийность

Чтобы обеспечить уменьшение калорий в рационе при похудении, можно воспользоваться аптечными средствами. Один из эффективных комплексов для решения этой задачи — Фитомуцил Слим Смарт. Он действует в нескольких направлениях:

  • помогает держать аппетит под контролем и не съедать лишнего,
  • способствует уменьшению калорийности блюд,
  • блокирует всасывание жиров и углеводов,
  • стимулирует выведение токсинов и шлаков, накопившихся в организме.

Для достижения оптимальных результатов Фитомуцил Слим Смарт нужно принимать так, как указано в инструкции. Худейте без стресса и изнурительных диет!

Все статьи