Как быстро сбросить набранные килограммы: 4 секрета похудения

Как быстро сбросить набранные килограммы: 4 секрета похудения

Решили похудеть к Новому году, весне, лету или отпуску? Не пытайтесь быстро сбросить набранные килограммы. Голодание и строгие диеты помогут избавиться от лишнего веса, но рано или поздно он вернется, да еще и увеличится. Чтобы сохранить стройность надолго, худеть нужно постепенно. Оптимальная скорость — от 0,5 до 1 кг в неделю. Узнайте, что поможет ускорить процесс и при этом не навредит здоровью.

 

Разгрузочные дни

Ускорить метаболизм и настроить организм на похудение поможет разгрузочный день. В течение него можно без ограничений есть один из следующих продуктов: зеленые яблоки, салат из свежих овощей без заправки, вареную курицу или гречку без соли. На следующий день можно переходить к сбалансированному рациону. Перед началом разгрузки лучше проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания.

 

Правильный питьевой режим

Большая часть лишнего веса — это скопившаяся в тканях вода. У отеков есть множество причин, среди которых нарушения обмена веществ, патологии почек и щитовидной железы, избыточное потребление соли и др. Это может прозвучать странно, но для избавления от отеков нужно пить больше чистой воды. Если организм будет получать достаточное количество жидкости, ему не придется «запасать» ее. Кроме того, это ускорит метаболизм и поможет быстрее избавиться от набранных килограммов.

 

Овощи и зелень

Для нормальной работы органам ЖКТ нужна клетчатка, которая в большом количестве содержится в свежих овощах, салатных листьях и другой растительной пище. Пищевые волокна стимулируют перистальтику кишечника, «собирают» накопившиеся в нем шлаки и токсины, способствуют комплексному очищению организма, без которого невозможно эффективное похудение. Чтобы быстрее избавиться от лишних килограммов, старайтесь в каждый прием пищи съедать немного свежих овощей или несладкий фрукт.

 

Аптечные препараты

Чтобы быстро сбросить набранные килограммы и сохранить результат надолго, попробуйте аптечные препараты для похудения, снижающие аппетит. Комплекс Фитомуцил Слим Смарт поможет забыть о чувстве голода. Прием препарата позволит наедаться меньшим количеством пищи, в короткие сроки привыкнуть к правильному питанию и придерживаться его принципов без лишних усилий.

Фитомуцил Слим Смарт на 100% состоит из растительных компонентов. У комплекса практически нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости и некоторых тяжелых заболеваний ЖКТ. Натуральное средство можно принимать в течение длительного срока, а также использовать для поддержания нормального веса после диеты. Подробную инструкцию по применению смотрите на сайте или в упаковке.

Все статьи