Как эффективно сбросить лишний вес и сохранить достигнутый результат?

Как эффективно сбросить лишний вес и сохранить достигнутый результат?

Лишние килограммы вызывают серьезное беспокойство у многих людей. Если верить данным статистики, от избыточного веса страдают около 30% населения Земли. Вопреки расхожему мнению, проблема ожирения волнует не только жителей США, власти которых сегодня активно борются с любителями малоподвижного образа жизни и вредного фастфуда. Она приняла колоссальный масштаб и затронула многие страны мира, в том числе и Россию. По данным на 2015 год, наша страна занимает четвертое место в мире по количеству людей с ожирением, уступая только США, Китаю и Индии.

Недовольство собственной фигурой — самая незначительная проблема, которая должна волновать обладателя лишних килограмм. Как правило, избыточный вес наносит серьезный урон здоровью, вызывая патологические изменения в позвоночнике, сердечно-сосудистой системе, почках и многих других внутренних органах. Поэтому эффективно сбрасывать вес нужно не только для того, чтобы улучшить внешний вид, но и чтобы облегчить свое самочувствие и исключить риск опасных заболеваний.

 

5 правил для тех, кто желает эффективно сбросить лишние килограммы

 

К счастью, в наши дни девиз: «Если хочешь похудеть — делай это естественно» — стал невероятно популярным. Прошли те времена, когда желающие скинуть лишние килограммы изводили себя жесткими диетами и изнурительными тренировками, постоянно испытывали чувство голода и во многом себе отказывали. При этом зачастую жертвы были бессмысленны: после окончания «голодовки» сброшенные килограммы обычно возвращались назад. Сегодня поменялись взгляды на многие вещи. Теперь чтобы эффективно сбросить лишний вес, люди придерживаются здорового образа жизни и определенной культуры питания.

Существует несколько основных правил здорового похудения. Необходимо:

  • отказаться от сладких напитков и вредных продуктов;
  • пить больше чистой негазированной воды;
  • следить за режимом питания и не пропускать приемы пищи;
  • делать утреннюю зарядку и использовать любую возможность двигаться;
  • стараться высыпаться и избегать стрессов.

К сожалению, соблюдать вышеперечисленные правила, помогающие эффективно сбросить лишние килограммы, удается далеко не всем. Одни люди располагают временем для того, чтобы правильно питаться и систематически заниматься спортом, а другие не могут найти в течение дня свободной минутки или не имеют достаточной силы воли, чтобы заставить себя соблюдать режим. Но это вовсе не значит, что последним остается только мечтать о красивой фигуре. Им на помощь приходят современные аптечные препараты, способствующие похудению.

 

Как выбрать действенный и безопасный препарат для похудения?

 

Существует множество медицинских препаратов, помогающих сбросить вес. Однако при выборе подходящего средства стоит внимательно изучать состав. Безусловно, синтетические лекарства на основе химических соединений действуют довольно эффективно. Но многие из них обладают опасными побочными действиями и оказывают негативное влияние на организм.

Совсем другое дело — натуральные биокомплексы. В их состав входят компоненты растительного происхождения, не наносящие вреда организму. Одним из таких натуральных препаратов является Фитомуцил Слим Смарт, который оказывает комплексное действие:

  • нормализует работу ЖКТ, обеспечивая регулярное очищение кишечника;
  • снижает аппетит;
  • уменьшает всасывание жиров и углеводов;
  • снижает общую калорийность пищи;
  • выводит шлаки и токсины.

Основными ингредиентами препарата Фитомуцил Слим Смарт являются оболочка семян особого сорта подорожника Псиллиум и глюкоманнан — наиболее богатые источники растворимой клетчатки. В одном пакетике содержится 5 г клетчатки. Подробнее о препарате для снижения веса для мужчин и женщин читайте на нашем сайте и в инструкции.

Все статьи