Как контролировать аппетит при похудении?

Как контролировать аппетит при похудении?

Как контролировать свой аппетит при похудении? Этот вопрос рано или поздно задают себе все, кто изменил рацион на менее калорийный. Если сначала мотивация очень сильна, то процесс дается легко. Сложности и желание нарушить правила питания появляются чуть позже. На кого-то действует железная дисциплина, другим контролировать аппетит помогают различные уловки. Многие из них достойны внимания.

Увеличение количества белка – данный компонент является строительным материалом для клеток. Если Вы сочетаете диету со спортом, то количество белка обязательно нужно увеличивать. Приятным бонусом будет снижение аппетита, поскольку мясо, творог перевариваются долго и отлично насыщают.

Перекусы из твердых продуктов – жидкость лучше заполняет желудок, но часто не дает чувства насыщения. Процесс жевания очень важен для снижения аппетита. Не зря советуют, чтобы худеющие не ели на бегу, а превращали каждый прием пищи в ритуал с красивой сервировкой стола. Поэтому лучше найти для себя оптимальный вариант. Когда-то можно перекусить йогуртом, в другой раз – горстью орехов.

Вода – пейте по 1,5-2 литра в день. При интенсивных физических нагрузках добавляйте еще минимум литр. Чай и кофе, тем более с молоком или сливками, не считаются. Часто мы путаем жажду и аппетит. Кроме того, вода отлично заполняет желудок, ускоряет метаболизм, улучшает пищеварение, работу головного мозга.

Клетчатка – ее должно быть в рационе любого человека не менее 25-35 грамм. Растворимые и нерастворимые пищевые волокна гарантируют выведение токсинов, стабильную работу ЖКТ, если у Вас нет хронических заболеваний органов пищеварения. Причем рекомендуется получать клетчатку не из цельнозерновых продуктов, а из овощей, орехов, семечек и бобов.


Рекомендации для самых занятых

Сделайте свою систему максимально простой. Она должна быть удобной именно для Вас. Главное – это калорийность. Все остальные меры помогают контролировать аппетит при похудении.

  • Не любите мясо или кисломолочные продукты? Используйте сывороточный протеин. Выбирайте любимые вкусы, пробуйте разные.
  • Не можете контролировать количество съеденных орехов, семечек и прочих вкусностей? Расфасуйте заранее по пакетикам с клапанами и берите с собой на работу или учебу 1-2 штуки.
  • Не можете пить много воды или забываете? Возьмите за правило выпивать по одной чашке перед едой. Пусть вода всегда будет на Вашем рабочем столе.
  • Нет времени готовить овощи и бобы? Используйте препараты, снижающие аппетит для похудения, с клетчаткой.

Фитомуцил Слим Смарт – один из них. Удобно расфасован в саше для однократного приема. Добавляйте содержимое пакета в стакан с питьевым йогуртом, соком или водой и пейте 2-3 раза в день. Им можно заменять поздний ужин, чтобы нормально спать без чувства голода. Кроме клетчатки содержит глюкоманнан, который уменьшает калорийность питания.

Подробную информацию о составе, особенностях приема, а также адреса, где можно купить Фитомуцил Слим Смарт, Вы найдете на сайте.

Все статьи