Почему при снижении калорий не уходит вес?

Почему при снижении калорий не уходит вес?

Не имеет существенного значения, занимаетесь Вы спортом или нет. Он нужен для формирования силуэта и ускорения обмена веществ. Главным для похудения правилом остается недостаток калорийности. Однако вскоре даже при снижении калорий может перестать уходить вес. Для многих это становится непреодолимой проблемой.

Важное правило №2

Важно не только меньше есть, но и обеспечивать адекватное расходование калорий и следить за ним, особенно в первое время, пока это не вошло в привычку. Нужно соблюдать следующие правила, чтобы вес уходил стабильно.

  • Наберитесь терпения – к любой системе организм человека приспосабливается. И происходит это довольно быстро. Пусть первые успехи Вас воодушевляют, но держитесь дисциплины. Она потребуется, когда вес встанет, поскольку наступит эффект плато: организм перестроится на более экономичный расход энергии.
  • Не сравнивайте себя с другими – нужно найти диету, систему питания и тренировок, подходящие именно Вам с учетом генетики и условий жизни.
  • Учитывайте особенности метаболизма – чем меньше лишнего веса, тем медленнее он уходит. Поэтому калорийность питания нужно периодически менять с учетом колебаний веса.
  • Следите не только за весом, но и за параметрами – данная проблема наиболее актуальна при физической нагрузке, рассчитанной на рост мышц. Они весят больше жира. Ваш вес может вырасти, а фигура – стать стройнее.

Как продолжить снижение веса?

Если при снижении калорий вес не уходит, то можно «встряхнуть» организм, выбрав препарат, снижающий аппетит для похудения. Попробуйте биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт, который содержит:

  • глюкоманнан — снижает калорийность питания, обеспечивает постепенное снижение веса,
  • оболочку семян подорожника Psyllium – выводит токсины, снижает аппетит.

Для форсирования похудения Фитомуцил Слим Смарт можно принимать вместо ужина. Смешайте одно саше с йогуртом или соком и выпейте.

Подробную информацию о биокомплексе Вы найдете на нашем сайте.

Все статьи