Чем грозит быстрое похудение?

Чем грозит быстрое похудение?

Хотеть побыстрее сбросить вес и увидеть первые результаты похудения — это абсолютно нормально. Большинство худеющих считают, что их процесс похудения идёт слишком уж медленно. Некоторые в этом случае прибегают к радикальным методам: ограничениям в еде, голоданиям, чисткам… Но так ли безопасно быстрое похудение?

Негативные последствия быстрого похудения

Для начала определимся, какой темп похудения является нормальным, а какой выходит за пределы нормы. Нормально, если Вы теряете 0,5-0,9 кг в неделю. Если Вы худеете быстрее, Вы рискуете приобрести проблемы со здоровьем.

Влияние на тело

Почему большинство диетологов учат тому, как постепенно снизить вес? Медленный темп похудения обезопасит вас от потери мышц, появления растяжек и некрасивых складок кожи.

Влияние на кожу и волосы

Из-за жёстких диет наш организм зачастую недополучает норму полезных веществ: витаминов, минералов, кислот. Результат — тусклые волосы, ломкие ногти и преждевременное старение кожи.

Влияние на нервную систему

Ограничения в еде приводят к повышенной раздражительности, усталости и головокружениям. Могут появиться судороги и спазмы. Нужна ли Вам красота такой ценой?

Влияние на желчный пузырь

Учёные доказали, что резкое похудение провоцирует образование камней. Жирная пища способствует выходу желчного сока, а если Вы ограничиваете себя в еде, этого не происходит. Застой желчи в пузыре приводит к неприятным последствиям — образованию камней и развитию холелитиаза.

Влияние на костную систему

Нехватка витаминов и минералов в рационе вредит костям: они становятся слабыми и хрупкими. Усугубляет ситуацию приём мочегонных средств. Вместе с мочой из организма выводятся калий, кальций и другие полезные микроэлементы, которые не успели всосаться в кровь.

Как снизить вес постепенно и без вреда для здоровья?

Правильное похудение должно быть здоровым. Эффективные препараты для снижения веса в сочетании с правильным питанием и физическими упражнениями дадут максимальный результат. Обеспечить постепенную и естественную потерю веса поможет Фитомуцил Слим Смарт. Это уникальный биокомплекс, созданный на основе природных компонентов:

  • глюкоманнан способствует похудению и снижает аппетит;
  • оболочка семян подорожника Psyllium содержит нерастворимые пищевые волокна, которые выводят из организма излишки жира и углеводов и очищают кишечник от токсинов.

Всего 2-3 приёма средства в день избавят Вас от навязчивого чувства голода. Почувствуйте лёгкость с Фитомуцилом Слим Смарт!

Все статьи