Диета стройных: какие продукты полезны для похудения?

Диета стройных: какие продукты полезны для похудения?

Снижение веса — сложный и длительный процесс, результат которого полностью зависит от Вашего желания и приложенных усилий. Важно знать, что без правильного питания избавиться от лишних килограммов не получится даже при ежедневных тренировках в спортзале. Поэтому начать путь к обретению стройности нужно с нормализации рациона.

Едим и худеем

Чтобы быстрее сбросить вес и удерживать полученный результат, не нужны строгие диеты. Достаточно правильно питаться. Вот какие продукты полезны для похудения.

  • Источники белка — треска, хек, камбала, речной окунь, мясо курицы и индейки, яйца. Они содержат минимум калорий, но при этом снабжают организм кислотами Омега-3 и Омега-6, витаминами и минералами.
  • Молочные продукты — кефир, натуральные йогурты, творог и мягкие сыры. Богаты кальцием и линолевой кислотой, которая стимулирует выработку энергии из жиров, не дает им накапливаться в организме.
  • Крупы — пшенная, пшеничная, гречневая, овсяная и перловая. Продукты обеспечивают чувство сытости надолго, способствуют выведению токсинов и шлаков, регулируют липидный обмен.
  • Зелень и овощи — сельдерей, огурцы, томаты, морковь, все сорта капусты, кабачки, салат, тыква, болгарский перец, свекла, укроп, кинза, петрушка, базилик. На переработку многих продуктов из этого списка организм тратит энергии больше, чем получает из них. Это способствует легкому и эффективному похудению.
  • Ягоды и фрукты — цитрусы, ананас, киви, клубника, яблоки. Богаты витамином С, который улучшает состояние микрофлоры кишечника, повышает иммунитет и активизирует жировой метаболизм.
  • Орехи — грецкие, арахис, кедровые, миндаль. Несмотря на высокую калорийность, диетологи советуют включать их в рацион питания при похудении. Орехи идеально подходят для полезных перекусов в течение дня. Эти продукты усмиряют аппетит, не позволяют съедать лишнее, омолаживают клетки тела и ускоряют обменные процессы.

Как еще помочь себе сбросить вес?

Чтобы ускорить избавление от ненавистных жировых отложений, можно дополнительно принимать препараты для похудения, снижающие аппетит. Одно из действенных средств — Фитомуцил Слим Смарт с оболочкой семян подорожника и глюкоманнаном. Эти компоненты способствуют:

  • усмирению аппетита и сохранению чувства сытости,
  • замедленному всасыванию источников энергии — жиров и углеводов,
  • уменьшению калорийности пищи,
  • достижению детокс-эффекта за счет выведения токсинов.

Как правильно принимать Фитомуцил Слим Смарт, указано в инструкции. Питайтесь правильно и худейте с удовольствием!

Все статьи