Основные принципы правильного похудения: что поможет сбросить вес?

Основные принципы правильного похудения: что поможет сбросить вес?

Стройное подтянутое тело — идеал для большинства женщин. В стремлении достичь совершенства многие переусердствуют с диетами и спортивными тренировками. Доводя организм до изнеможения и отказывая себе во всем, сложно добиться желаемого. Сбросить ненавистные килограммы просто, если знать основные принципы правильного похудения.

 

Полноценно завтракайте

Для успешного снижения веса очень важно разогнать метаболизм. Самый простой способ запустить обменные процессы — плотно завтракать каждое утро.

Лучший вариант — сложные углеводы. Например, натуральные мюсли без сахара с медом и орешками или цельнозерновая каша на 1,5%-ном молоке со свежими ягодами.

 

Ешьте сладости и фрукты днем

В стремлении к совершенству вовсе не обязательно ограничивать себя в сладком. Просто нужно есть любимые лакомства в подходящее время: кондитерские изделия — до 12:00, фрукты — до 16:00. Перед десертом лучше съесть листик салата или капусты, веточку укропа, петрушки. Это не позволит углеводам расщепляться быстрее, чем положено.

По возможности стоит перейти на полезные лакомства. Заменяйте торты и пирожные ягодами, орехами, сухофруктами. Они гораздо менее калорийны и богаты витаминами.

 

Пейте больше воды

Один из основных принципов правильного похудения — потребление 1,5-2 л жидкости ежедневно. Это только кажется нереальным и вполне осуществимо. В первые дни придется считать стаканы, но потом питье чистой воды войдет в привычку.

Чтобы облегчить себе задачу, можно добавлять в воду несколько капель лимонного или огуречного сока, ломтик имбиря. Это придаст напитку приятный вкус.

 

Откажитесь от разгрузочных дней

Многие считают разгрузочные дни обязательным условием похудения. На самом деле это не так. Отказ от пищи действительно помогает сбросить 1-2 кг, однако это означает потерю лишней жидкости, а не жира.

Голодание в течение дня также не имеет практической пользы. Все, что Вы недополучили днем, организм потребует вечером. Результатом этого станет переедание на ночь и замедление метаболизма.

 

Тренируйтесь умеренно

Еще один важный принцип правильного похудения — спортивные тренировки. Основную программу нужно постоянно менять, включая в нее новые упражнения. Это позволит задействовать все группы мышц.

Кардиотренировки сочетайте с силовыми. Такая комбинация поможет держать тело в тонусе и эффективно сбрасывать вес.

 

Принимайте аптечные средства

Хорошее дополнение к правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам — эффективный препарат для снижения веса. Натуральным составом и высокой безопасностью обладает Фитомуцил Слим Смарт. Биокомплекс уменьшает аппетит, замедляет усвоение источников энергии, снижает калорийность пищи и способствует детоксикации организма.

Правила применения биокомплекса указаны в инструкции. Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями перед началом приема.

Все статьи