Почему вес медленно уходит при похудении и что делать в таких случаях?

Почему вес медленно уходит при похудении и что делать в таких случаях?

В стремлении сбросить ненавистные килограммы многие женщины сталкиваются с тем, что вес медленно уходит при похудении. Узнайте, почему это происходит и как преодолеть эффект плато.

 

Ловушки для худеющих

Если при похудении вес уходит медленно, обратите внимание на свой образ жизни и характер питания. Вполне возможно, это поможет найти причину проблемы. На пути к совершенной фигуре худеющих подстерегают следующие опасности.

  • Отказ от завтрака. Это не только не помогает похудеть, но и замедляет процесс сжигания жировых отложений. Отсутствие утреннего приема пищи ухудшает метаболизм, поэтому жиры и углеводы расщепляются медленнее, чем обычно.
  • Недостаточное потребление воды. Для нормального протекания обменных процессов нужно выпивать не менее 1,5-2 л жидкости ежедневно. Если не делать этого, можно легко прибавить в весе.
  • Злоупотребление солеными и острыми блюдами, алкогольными напитками. Спиртное, соль и некоторые пряности задерживают жидкость в организме, в результате чего вес уходит более медленно.
  • Нездоровые перекусы. Чтобы эффективно терять вес, нужно питаться дробно 5-6 раз в день. Оптимальный вариант — 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса. Это не значит, что можно есть бутерброды, сладкие фрукты, батончики с мюсли и другие калорийные продукты. Лучше отдать предпочтение нежирному кефиру или натуральному йогурту.

 

Как побороть аппетит?

Справиться с повышенным аппетитом и ускорить потерю лишнего веса помогут аптечные препараты, способствующие похудению. Одно из эффективных средств — Фитомуцил Слим Смарт. Благодаря оболочке семян подорожника и глюкоманнану в составе биокомплекс:

  • усмиряет аппетит и продлевает чувство сытости,
  • замедляет всасывание источников энергии — углеводов, а также жиров,
  • создает благоприятные условия для выведения токсинов и продуктов распада из организма.

Правила приема комплекса указаны в инструкции.

Все статьи