Что поможет эффективно скинуть лишний вес мужчине?

Что поможет эффективно скинуть лишний вес мужчине?

Чтобы быть в хорошей форме, контролировать массу тела должны не только женщины, но и мужчины. По статистике, почти 50% представителей сильного пола страдают от избыточного веса и ожирения. Узнайте, как привести себя в тонус без вреда для здоровья.

 

Тренировки — основа похудения для мужчин

Скинуть лишний вес мужчине помогут спортивные тренировки. Совсем не обязательно посещать спортзал. Заниматься в меру своих сил можно и дома. Главное — соблюдать правила выполнения упражнений.

  • Обязательно включайте в программу тренировки аэробику. Многие мужчины отказываются от аэробных нагрузок, считая их полезными только для женщин. Это не так: аэробика улучшает работу сердца и дыхательной системы, помогает активнее снабжать мышцы кислородом.
  • Не делайте упор на упражнения, задействующие только одну группу мышц. Комплексный подход всегда дает лучшие результаты.

 

Правильное питание

Чтобы скинуть лишний вес, мужчине недостаточно проявлять физическую активность. Без правильного сбалансированного питания все усилия будут напрасными.

Для эффективного снижения веса без ограничений можно есть кисломолочные продукты, дары моря, гречневую кашу, все овощи, зелень, яйца, яблоки, клубнику и смородину всех сортов. В умеренных количествах можно позволять себе колбасу, сыры, спагетти, нежирное мясо, выпечку из слоеного теста, горький шоколад.

Категорически запрещены худеющим майонез и другие калорийные соусы, мороженое, сдобная выпечка, фастфуд, все жирные блюда, алкоголь и энергетики. Вреда от этих продуктов больше, чем пользы.

 

Аптечные средства для похудения

Скинуть лишний вес эффективно и безопасно мужчинам помогут препараты, снижающие аппетит. Хороших результатов в оптимальные сроки поможет добиться Фитомуцил Слим Смарт. Он:

  • помогает лучше контролировать аппетит,
  • уменьшает калорийность принятой пищи,
  • препятствует быстрому усвоению жиров и углеводов,
  • стимулирует очищение организма от вредных веществ.

Правила приема препаратов для снижения веса для мужчин указаны в инструкции. Внимательно ознакомьтесь с ними до начала курса.

Все статьи