Как питаться, чтобы похудеть за месяц?

Как питаться, чтобы похудеть за месяц?

Чтобы обрести идеальную фигуру, многие женщины садятся на изнурительные диеты и отказывают себе во всем. Скудный рацион и питание одними и теми же продуктами негативно влияют на здоровье: организм не получает всех необходимых витаминов и минералов, испытывает постоянный стресс.

Строгая диета действительно способна помочь сбросить вес быстро, но результат не задержится надолго. После перехода к привычному рациону потерянные килограммы вернутся. Кроме того, недостаток питания нарушает метаболизм: женщины, злоупотребляющие диетами, прибавляют в весе даже от зеленых яблок и натурального йогурта.

 

Основы правильного питания

Как же питаться, чтобы похудеть за месяц? Первое и самое главное правило — отказ от диет и голодания. Чтобы не срываться и не злоупотреблять сладостями, важно принимать пищу небольшими порциями 5-6 раз в день.

На завтрак желательно есть каши из цельных злаков — овсяную, гречневую, ячневую, кукурузную, льняную или пшеничную. Они богаты витаминами и являются прекрасными источниками сложных углеводов. Эти вещества усваиваются медленно и не провоцируют резкий подъем уровня сахара в крови, сохраняют чувство сытости надолго, разгоняют метаболизм.

Обед может состоять из первого блюда на некрепком бульоне, салата, отварного мяса или рыбы, котлет на пару. Из напитков желательно выбирать несладкие и некалорийные варианты. Например, зеленый или белый чай, морс из свежих ягод без добавления сахара, отвар шиповника, питьевой натуральный йогурт.

Чтобы похудеть за месяц, важно сделать ужин максимально легким. Для восполнения запасов энергии будет достаточно любого белкового продукта с овощным гарниром. Альтернативный вариант — творог невысокой жирности.

Чтобы перекусы в течение дня шли на пользу, они должны быть легкими и состоять из полезных продуктов. Для второго завтрака и полдника отлично подойдут орехи и низкокалорийные фрукты, натуральный йогурт, цельнозерновой хлеб.

 

Аптечные средства — дополнение к питанию

Чтобы похудеть за месяц и полностью перейти на правильное питание, можно дополнительно принимать препараты, снижающие аппетит. Фитомуцил Слим Смарт поможет держать чувство голода под контролем. Биокомплекс с натуральным составом:

  • замедляет всасываемость углеводов и жиров,
  • способствует детоксикации,
  • снижает калорийность принятой пищи.

Правила применения Фитомуцила Слим Смарт указаны в инструкции.

Все статьи