Влажное голодание для похудения: особенности и результаты

Влажное голодание для похудения: особенности и результаты

В стремлении сбросить лишние килограммы многие задумываются о пересмотре рациона питания. Один из возможных путей снижения веса — влажное голодание для похудения. Перед применением этой методики очень важно узнать о ней все. Это поможет избежать побочных эффектов и получить ожидаемый результат.

 

Как правильно голодать, чтобы похудеть?

Влажное голодание предполагает применение очистительных клизм и полный отказ от пищи. Сроки соблюдения такой диеты могут варьироваться от 24 часов до двух недель. Пить разрешено только очищенную воду, желательно из природных источников или талую. Внимание: обычная кипяченая вода из-под крана не подойдет!

При влажном голодании специалисты советуют употреблять не менее 2 л жидкости ежедневно. Это важно для поддержания водного баланса и профилактики обезвоживания. Добавлять в напиток лимонный сок или другие добавки категорически запрещено: это активизирует процессы пищеварения.

Ежедневно для поддержания жизнедеятельности организм будет сжигать 2500 ккал за счет собственных ресурсов. Это значит, что за 7 дней с помощью методики влажного голодания можно потерять до 3 кг лишнего веса. Выход из голодания должен быть правильным: возвращаться к привычному рациону питания нужно постепенно.

 

Кому нельзя следовать методике?

Влажное голодание помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить организм от шлаков и токсинов. Однако эта методика похудения подходит не всем. Ее нельзя применять при:

  • беременности и кормлении грудью,
  • сахарном диабете любого типа,
  • остром туберкулезе,
  • болезнях сердца и крови,
  • новообразованиях любой локализации.

Не рекомендуется следовать принципам влажного голодания для похудения людям старше 50 лет, а также тем, кто страдает хроническими системными заболеваниями.

 

Альтернатива голоданию

Влажное голодание при похудении могут применять не все, так как методика имеет ряд противопоказаний. Что же делать в таких случаях? Можно использовать другие способы снижения веса. Например, сбалансированно питаться и принимать препараты для похудения для женщин. На помощь худеющим придет Фитомуцил Слим Смарт. Биокомплекс с натуральным составом помогает:

  • снизить тягу к еде и взять аппетит под контроль,
  • уменьшить калорийность пищи,
  • замедлить усвоение источников энергии — жиров и углеводов,
  • ускорить процессы детоксикации.

Правила приема читайте в инструкции.

Все статьи