Как лучше питаться, чтобы похудеть: секреты стройности

Как лучше питаться, чтобы похудеть: секреты стройности

Отсутствие лишнего веса и стройная, подтянутая фигура — основа женской привлекательности. В погоне за мечтой многие женщины изнуряют себя в спортзалах, отказываются от любимых лакомств и сидят на строгих монодиетах. Часто результат таких действий оказывается совсем не таким, как ожидалось. После кратковременной потери лишних килограммов прежние объемы быстро возвращаются, а вес становится больше! Почему это происходит и как лучше питаться, чтобы похудеть? Найдем ответы на эти вопросы вместе.

Почему не помогают строгие диеты?

Многие ошибочно полагают, что чем меньше калорийность потребляемой пищи, тем быстрее и проще удастся похудеть. Это неверный подход. На самом деле значение имеет соотношение белков, жиров и углеводов, а не общее количество калорий. Кроме того, строгие монодиеты лишают организм жизненно важных питательных веществ, что неизбежно приводит к нарушениям метаболизма и повышает риск развития заболеваний щитовидной железы.

При быстром похудении эффект снижения веса достигается в основном за счет сокращения мышечной массы и выведения из организма лишней жидкости. Радоваться потерянным таким способом килограммам не стоит. Это не приносит пользы, а вред нанести может. Стремительная потеря веса:

  • способствует снижению уровня иммунной защиты,
  • провоцирует гормональные сбои,
  • приводит к ухудшению состояния кожи, ногтей и волос,
  • вызывает сильное чувство голода, с которым трудно справиться.

Для сжигания жира несколько дней диеты — слишком мало. Кроме того, возникает «эффект маятника». После экстремального голодания организм находится в сильном стрессе и старается запасти калории на случай повторения ситуации. Именно поэтому после возвращения к привычному рациону вес часто увеличивается.

Сбалансированное питание — залог успеха!

Чтобы похудеть, необходимо правильно питаться, а не ограничивать себя в пище. Достичь потрясающих результатов поможет следование простым правилам.

  • Не стоит пропускать завтрак — этот прием пищи необходим, чтобы заглушить чувство голода и дать мощный заряд энергии на несколько часов.
  • Исключите перекусы и оставьте только основные приемы пищи.
  • Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Сигнал о насыщении поступает в мозг не сразу, поэтому торопливость приведет к перееданию.
  • Ежедневно выпивайте не менее 1.5-2 литров жидкости, летом — больше. Лучше отдать предпочтение негазированной минеральной воде или зеленому чаю без сахара. Эти напитки хорошо утоляют жажду.
  • Сократите потребление сладостей и мучного. Гораздо полезнее для фигуры заменить привычные лакомства сухофруктами и включить в рацион побольше рыбы и мяса нежирных сортов, бобовых, орехов, яиц, растительных масел.

Правильное питание даст заметный эффект снижения веса, если удастся справиться с желанием есть больше, чем это необходимо. Как притупить аппетит, чтобы похудеть надолго? Избавиться от чувства голода и расстаться с лишними килограммами быстрее поможет Фитомуцил Слим Смарт. В состав биокомплекса входят два натуральных природных источника клетчатки — глюкоманнан и оболочка семян подорожника Psyllium. Эти компоненты:

  • эффективно снижают аппетит, не позволяя переедать,
  • уменьшают общую калорийность потребляемой пищи,
  • сокращают усвоение жиров и углеводов,
  • способствуют своевременному опорожнению кишечнику, не давая токсичным веществам задерживаться в организме и отравлять его.

Препарат безопасен и прост в использовании. Содержимое пакетика нужно растворить в несладком напитке и выпить перед приемом пищи. Для достижения максимального результата процедуру повторять 2-3 раза в день.

Устойчивый эффект похудения даст только комплексный подход. Не забывайте о правильном питании и оптимальных физических нагрузках, чтобы радоваться стройной фигуре!

Все статьи