Безопасная диета для быстрого похудения — миф или реальность?

Безопасная диета для быстрого похудения — миф или реальность?

Существуют ли безопасные диеты для быстрого похудения? Многие врачи дают отрицательный ответ на этот вопрос. Избавляться от лишних килограммов нужно примерно с той же скоростью, с которой их набирали. В этом случае похудение не навредит здоровью, а кожа успеет вернуть тонус и не обвиснет. Кроме того, при слишком быстром похудении организм считает, что наступили голодные времена и начинает активно делать запасы. Поэтому после строгой диеты или голодания вес возвращается так же быстро, как и ушел, к тому же в двойном объеме.

 

Что нужно делать, чтобы похудеть без вреда для здоровья?

Безопасная диета подразумевает:

  • разумное уменьшение калорийности рациона,
  • отказ от полуфабрикатов и фастфуда, алкоголя,
  • уменьшение количества соли и сахара в рационе,
  • дробное питание небольшими порциями — есть нужно не меньше 4 раз в день,
  • соблюдение питьевого режима — рекомендуется пить 1,5-2 литра жидкости в день, лучше, чтобы большую часть составляла чистая вода.

Чтобы ускорить обмен веществ и укрепить здоровье, безопасную диету стоит дополнить физическими нагрузками. Если времени и сил на активные тренировки пока нет, можно просто отказаться от лифта и ежедневно проходить несколько километров пешком.

 

Средства для быстрого похудения

На первом этапе безопасной диеты похудение будет достаточно быстрым. Дело в том, что вначале организм избавляется от лишней воды. Позже худеющие могут столкнуться с так называемым эффектом плато. При нем вес стоит на месте, даже если не нарушать принципы правильного питания и продолжать тренировки. В этом случае ускорить процесс помогут разгрузочные и загрузочные дни. Чтобы быстрее избавиться от лишних килограммов, также можно использовать аптечные препараты для похудения, снижающие аппетит. Снизить калорийность рациона и забыть о постоянном желании поесть поможет Фитомуцил Слим Смарт. Эффективное действие средства обеспечивают два основных ингредиента:

  • глюкоманнан,
  • оболочка семян подорожника Псиллиум.

Натуральный Фитомуцил Слим Смарт можно принимать в дополнение к диете или вместо ужина. Подробную инструкцию по применению Вы найдете в упаковке.

Все статьи