Как быстро снизить аппетит в домашних условиях?

Как быстро снизить аппетит в домашних условиях?

Вес человека во многом зависит от того, чем он привык питаться. Когда еда перестаёт быть источником энергии и превращается в цель жизни, начинаются проблемы. Повышенный аппетит может иметь разные причины. К основным относятся:

  • пищевая зависимость из детства;
  • «заедание» стрессов и конфликтов;
  • обеды и ужины перед телевизором;
  • неправильный режим питания;
  • недосыпание.

Человек, который привык есть часто и большими порциями, не замечает, что растягивает свой желудок. В результате даже незначительное сокращение количества калорий вызывает дискомфорт. К счастью, есть много способов, позволяющих снизить аппетит в домашних условиях быстро и без последствий.

 

Хитрости для уменьшения чувства голода

Обмануть аппетит вполне возможно, если знать несколько секретов. Во-первых, сделайте основным приёмом пищи завтрак. Доказано, что отказ от утреннего приёма пищи замедляет обмен веществ и способствует вечернему перееданию. Даже если Вы очень спешите, не отказывайтесь от завтрака!

Во-вторых, питайтесь чаще, но маленькими порциями. Так организм всегда будет чувствовать себя сытым. Чтобы обмануть желудок, используйте посуду синего или голубого цвета: такие оттенки защищают от чувства голода.

В-третьих, включите в рацион продукты, снижающие аппетит: молоко, сухофрукты, чеснок, петрушку, мяту. А вот от острых и пряных специй лучше отказаться. Перец, горчица, хрен могут внушить ложное чувство голода даже тогда, когда Вы полностью сыты.

 

Другие средства, подавляющие голод

Ищете препарат для похудения, снижающий аппетит? Большинство средств, предлагаемых в аптеках, имеют целый ряд противопоказаний и побочных эффектов. Не стоит жертвовать здоровьем ради красивой фигуры! Существует проверенное и безопасное средство для снижения аппетита — растительная клетчатка. Она не только поможет избавиться от постоянного чувства голода, но и оздоровит организм в целом.

Средство Фитомуцил Слим Смарт на основе клетчатки имеет простой механизм действия: клетчатка впитывает воду и разбухает в желудке, создавая иллюзию сытости. С этим продуктом Вы будете съедать меньше, не чувствуя голода. Больше узнать о составе продукта можно на сайте. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Все статьи