Как сбросить вес постепенно в домашних условиях?

Как сбросить вес постепенно в домашних условиях?

Любой человек, который пытался похудеть с помощью экстремальных диет, знает, как быстро возвращаются потерянные килограммы. Сильное ограничение калорийности заставляет организм находиться в постоянном стрессе. В итоге при возвращении к привычному рациону он начинает накапливать жиры с ещё большим усердием. Не повторяйте ошибки новичков! Придерживайтесь правила «тише едешь — здоровее будешь».

 

Расчёт калорий для безопасного похудения

Первая и самая важная рекомендация: не стремитесь быстро сбросить вес. Нормальным является темп в 3-4 кг в неделю. Так лишние килограммы точно не вернутся назад даже после того, как Вы завершите диету. Чтобы рассчитать калорийность рациона, воспользуйтесь простой формулой. Возьмите число, обозначающее Ваш вес, и умножьте его на следующий коэффициент:

  • 30 — если у Вас малоподвижный образ жизни;
  • 35 — если Вы занимаетесь спортом 3-5 раз в неделю;
  • 40 — если у Вас активная работа или Вы тренируетесь каждый день;
  • 45-50 — если Вы усердно трудитесь или занимаетесь спортом более 15 часов в неделю.

Отнимите от полученного результата 10% и Вы получите то количество калорий, которого будет достаточно для медленного, но верного похудения. Заведите дневник, чтобы отслеживать всё съеденное за день. Будьте честны с собой и записывайте даже небольшие перекусы.

 

Правильное питание вместо диет

Питание — немаловажный аспект похудения. Чтобы в домашних условиях сбрасывать вес постепенно, важно правильно подойти к составлению рациона. Исключите из меню жирное мясо и рыбу, сладости и фастфуд и замените их блюдами с высоким содержанием клетчатки. Цельнозерновой хлеб, бобовые, все виды капусты, морковь, тыква, груши, яблоки — Ваши главные помощники в борьбе за красивое и здоровое тело. Повысить эффективность правильного питания помогут препараты для очищения кишечника от шлаков.

Средство Фитомуцил Слим Смарт станет отличным дополнением к диете. Порошок на основе глюкоманнана и оболочек семян подорожника поможет снизить калорийность рациона, улучшить пищеварение и избавиться от токсинов. Подробные рекомендации по применению Вы найдёте в инструкции.

Все статьи