Как похудеть, если часто нервничаешь?

Как похудеть, если часто нервничаешь?

В минуты сильного стресса нас порой так и тянет съесть что-нибудь вкусненькое. Нет ничего страшного, если такую вольность Вы позволяете себе лишь изредка. Однако, когда стресс становится Вашим постоянным спутником, это может привести к набору лишнего веса.

Большинство диетологов согласны с утверждением, что нервное напряжение является серьёзным препятствием для обретения стройной фигуры. Виной всему гормон кортизол. Это вещество отвечает за мобилизацию энергии в стрессовых ситуациях. Длительное повышение уровня кортизола изматывает организм, заставляя его работать на пределе. Ненадолго снизить концентрацию кортизола помогает сахар: от этого и возникает навязчивое желание подкрепиться чем-то сладким и вредным.

 

Способы избавления от нервного напряжения

Если Ваша работа связана с тяжёлыми умственными нагрузками, избежать стрессов может быть нелегко. Но как похудеть, если Вы часто нервничаете? Придётся учиться бороться с напряжением ради здорового и красивого тела! Чтобы понизить уровень кортизола в организме, соблюдайте простые рекомендации:

  • отдайте предпочтение спокойным видам спорта — йоге, пилатесу, стретчингу;
  • изучите любую технику медитации и посвящайте ей 5-10 минут в день;
  • заведите дневник для выражения эмоционального состояния.

Старайтесь больше времени посвящать занятиям, которые Вам нравятся. Любимое хобби, общение с близкими или хорошее кино — отличные помощники в борьбе со стрессом.

 

Средства для стимуляции похудения

Диета — источник стресса для организма. Неудивительно, что при резком ограничении калорийности рациона многие люди не выдерживают и срываются, набирая ещё больше лишних килограммов. Усилить эффект диеты помогут препараты, способствующие похудению.

Средство Фитомуцил Слим Смарт на основе клетчатки поможет снизить аппетит, возникающий на почве стресса. В его состав входит клетчатка, которая заполняет желудок и нейтрализует чувство голода. Результат — постепенное и безопасное похудение. Продукт не содержит синтетических компонентов. Фитомуцил Слим Смарт безопасен для кормящих мам, диабетиков и пожилых людей.

Все статьи