Правильное голодание для очищения организма и похудения

Правильное голодание для очищения организма и похудения

Голодание — достаточно экстремальный способ обрести стройность. При несоблюдении правил радикальный отказ от пищи может быть опасен для организма. Однако у этого метода есть и свои достоинства. Во-первых, голодание запускает процесс обновления клеток. Голод заставляет испытывать сильнейший стресс, благодаря которому организм омолаживается и становится более устойчивым ко внешним воздействиям. Во-вторых, это самый эффективный метод для тех, кто хочет быстро распрощаться с лишними килограммами.

 

Как голодать по правилам?

Если Вы не практиковали лечебное голодание раньше, следует начинать с малого. Однодневные голодания научат Вас контролировать чувство голода и помогут сформировать правильное отношение к еде. За две недели до голодания откажитесь от тяжёлой пищи и приправ. Кисломолочные продукты, сухофрукты, отруби помогут очистить и подготовить кишечник.

На время голодания запаситесь чистой прохладной водой. Если отказ от пищи даётся Вам с трудом, можно пить подслащённую воду или свежие соки из фруктов и овощей. Помните, что у голодания есть противопоказания: беременность, кормление грудью, тяжёлые хронические заболевания. Также не рекомендуется голодать девушкам и юношам младше 18 лет и людям, чей индекс массы тела меньше нормы.

 

Очищение кишечника

При соблюдении всех рекомендаций правильное голодание способствует очищению организма и похудению. Даже однодневный отказ от еды даёт кишечнику небольшую передышку. При сильной зашлакованности организма в процессе голодания могут возникнуть такие неприятные симптомы, как головная боль, слабость, обмороки. Вам это знакомо? В таком случае обратите внимание на препараты для очищения кишечника от шлаков и токсинов. Средства выведут вредные вещества из организма, после чего Вам будет легче пережить голод.

Для борьбы со шлаками подходит Фитомуцил Слим Смарт. Натуральный продукт на основе клетчатки быстро и безопасно очистит организм. Для этого принимайте по одному пакетику средства 2-3 раза в день. Разводите его в воде, соке, йогурте или любом другом безалкогольном напитке. После выхода из голодания и консультации со специалистом можно продолжить принимать Фитомуцил Слим Смарт для закрепления результата.

Все статьи