Как похудеть, если всегда хочется есть?

Как похудеть, если всегда хочется есть?

Чтобы похудеть, не нужно голодать и отказывать себе во всем. Важнее поддерживать постоянное ощущение сытости. Однако сохранять его нужно правильно. Чтобы не переедать и не страдать от так называемых срывов, нужно есть полезные натуральные продукты, следить за балансом КБЖУ. Быстрее наедаться и дольше оставаться сытым помогают пищевые волокна, которые содержатся в зелени и фруктах. Пища, богатая клетчаткой, должна стать основой рациона для желающих сохранить красивую фигуру или сбросить вес.

 

Секреты худеющих

Как похудеть, если всегда хочется есть? Нужно обмануть организм и заставить его быстрее почувствовать сытость.

  • Если выйти из-за стола во время обеда и отвлечься от еды на 10 минут, то потом есть будет хотеться гораздо меньше.
  • Если перед основным приемом пищи выпить стакан воды и съесть небольшой кусочек овоща или фрукта, это также защитит от переедания.

 

Основные правила питания

Если постоянно хочется есть, нужно уменьшить количество сладостей в рационе. Ведь сахар возбуждает аппетит. Как это сделать? Сначала отказаться от любых сладких напитков, потом — от конфет и печенья к чаю.

Жирная и высокоуглеводная пища только кажется сытной. После кружки сладкого чая и бутерброда с колбасой есть захочется уже через 20-30 минут. А вот легкий салат из овощей с нежирным отварным мясом надежно защитит от приступов голода. Клетчатка поможет сохранить чувство сытости, а белок обеспечит запас энергии.

 

Что еще поможет похудеть?

Чтобы избавиться от лишнего веса, иногда достаточно забыть о привычке перекусывать наспех. Нужно завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время и делать это не торопясь.

Повысить эффективность диеты помогут препараты, способствующие похудению. Фитомуцил Слим Смарт содержит только натуральные компоненты, которые защищают от приступов голода, уменьшают калорийность питания и помогают обрести желанную стройность. Средство нужно растворять в воде или другом несладком напитке.

Все статьи