Коррекция питания для похудения

Коррекция питания для похудения

О том, что нужно есть меньше, знают и напоминают себе практически все, кто хочет похудеть. Прежде чем искать самую строгую диету и составлять меню из пучка сельдерея и веточки петрушки, нужно понять, какие принципы коррекции питания для похудения безопасны, а от каких идей лучше отказаться. Ведь нужно не только избавиться от лишнего веса, но и сохранить здоровье.

 

Еда по строгим правилам

Главное правило коррекции питания – это частые приемы пищи и маленькие порции. Желательно разделить суточный рацион не менее чем на пять приемов пищи. Это поможет быстрее сжигать калории и защитит от переедания. Однако это не значит, что можно поделить гамбургер и картофель фри на несколько порций и питаться только фастфудом. О жирном и соленом при похудении также следует забыть. Консервы, шаурма, колбасы – это тоже враги здоровья и красивого тела.

Еще одно важное правило — соблюдение режима питания. Старайтесь есть в одно и то же время, ужинать не позже чем за два часа до сна. Этот несложный шаг естественным образом ускорит обмен веществ.

 

Основные принципы коррекции питания

Для эффективной борьбы с лишним весом нужно строго следить за количеством калорий в рационе. Рассчитайте этот показатель исходя из образа жизни, особенностей телосложения и роста. Каждую порцию первое время нужно будет взвешивать. Поэтому вооружитесь кухонными электронными весами. А запись того, что и во сколько Вы съели, убережет от переедания. Через месяц эти правила станут привычкой и можно будет с легкостью определить на глаз оптимальную порцию.

Даже при большом лишнем весе и низкой физической активности можно обрести фигуру мечты. Сделать это помогут препараты, способствующие похудению. Чтобы быстрее избавиться от лишних килограммов, попробуйте принимать Фитомуцил Слим Смарт. Это комплекс с натуральным составом, который помогает избежать переедания и уменьшает калорийность рациона. Правила приема смотрите на сайте и в упаковке.

Все статьи