Что делать, чтобы быстро сжечь калории?

Что делать, чтобы быстро сжечь калории?

Всех худеющих волнует вопрос о том, как ускорить сжигание калорий и по максимуму избавиться от лишнего веса. Сжигание калорий напрямую связано со скоростью обмена веществ. Повлиять на процесс можно двумя способами: правильным питанием и физическими нагрузками.

 

Правила питания

Нарушение скорости обмена веществ – основная причина набора лишнего веса, поэтому нередко люди, которые питаются одинаково (например, члены одной семьи), имеют разный вес. Кто-то всю жизнь может оставаться стройным, кто-то становится толстяком.

Ускорить обменные процессы в организме и сжечь лишние калории помогают такие приемы:

  • Уменьшение калорийности питания – нужно рассчитывать количество калорий в продуктах, из которых составлено ежедневное меню. Существуют специальные формулы расчета суточного количества калорий для женщин и мужчин, результат зависит от массы тела и вида деятельности.
  • Обязательный завтрак – обменные процессы наиболее активны утром, количество сожженных калорий будет меньше, если пропустить утренний прием пищи.
  • Увеличение в блюдах количества белков – на их переваривание организму требуется больше энергии, которая образуется вследствие сжигания калорий.
  • Дробное питание – его принцип заключается в том, что ежедневный объем пищи остается тем же, но это количество делится на несколько порций. Прием пищи при дробном питании – каждые 4 часа, благодаря этому обменные процессы не будут замедляться.
  • Увеличение количества выпитой жидкости – за сутки нужно выпивать до 2 л чистой воды без газа. Вода ускоряет обменные процессы и расщепление жиров, выводит продукты распада.

 

Правила тренировок

Второй способ борьбы с калориями и лишним весом – физические нагрузки в течение дня, причем это не обязательно спорт и фитнес. Как ускорить сжигание калорий за счет повышения физической активности:

  • ежедневно совершать пешие прогулки, если это возможно, на работу добираться не на транспорте, а пешком;
  • не пользоваться лифтом, эскалатором;
  • чаще устраивать дома генеральную уборку – во время нее сжигается очень много калорий;
  • 3 раза в неделю по 30 минут выполнять любые физические упражнения: можно записаться в фитнес-клуб, а можно тренироваться дома по видеоурокам из интернета.

Отличные результаты можно получить, если сочетать правильное питание, постоянную физическую активность и прием безопасных аптечных средств для снижения аппетита. Фитомуцил Слим Смарт – средство с натуральным составом, которое помогает быстрее привыкнуть к правильному питанию, очистить организм от шлаков и токсинов и избавиться от лишних килограммов. Как принимать комплекс, чтобы похудеть, смотрите в инструкции.

Все статьи