Худеющим на заметку: какие травы снижают аппетит и вес?

Худеющим на заметку: какие травы снижают аппетит и вес?

Одна из самых распространенных причин набора лишнего веса — избыточное потребление пищи. Постоянные стрессы и чувство неудовлетворенности заставляют многих из нас «заедать» свои проблемы. Хотите сбросить килограммы и обрести стройность? Тогда самое время задуматься о правильном питании, ведь без нормализации привычного рациона похудеть практически невозможно!

Первое, с чем стоит бороться, — вредная привычка есть больше, чем необходимо для насыщения организма. В этом Вам поможет комплексная фитотерапия. При правильном подходе она не нанесет вреда, а эффект превзойдет все ожидания!

Дары природы для похудения

Какие травы снижают аппетит и вес? Чтобы ответить на этот вопрос, важно понять, как они действуют. Растения этой группы условно подразделяют на четыре категории.

  • Подавляющие аппетит — расширяются и заполняют собой желудок, вызывают ощущение сытости и предотвращают переедание.
  • Диуретики — способствуют выведению излишков жидкости.
  • Стимуляторы — стимулируют организм сжигать больше калорий.
  • Слабительные — ускоряют выведение пищеварительных отходов и способствуют регулярному очищению кишечника.

Какие травы, притупляющие аппетит, лучше принимать при похудении? В первую очередь, алтей и семена льна. Они разбухают в процессе пищеварения, заполняя собой желудок и образуя слизистую пленку на его стенках. В головной мозг поступает соответствующий сигнал о насыщении, навязчивое чувство голода проходит.

Крапива издавна используется для подавления аппетита. Листья этого растения принято добавлять в салаты и супы. Уменьшить чувство голода эффективно помогает и мята. Чтобы справиться с проблемой переедания, диетологи советуют 1-2 раза в день за 30-40 минут до еды жевать листики мяты или пить мятный чай.

Не можете справиться с тягой к сладкому? На помощь придет корень солодки! Один стакан отвара в день поможет сократить потребление тортов и пирожных, нормализовать работу желудка.

Множеством ценных свойств обладает и подорожник Псиллиум. Богатейший природный источник клетчатки действует как мягкое слабительное, нормализует секреторную функцию желудка, ускоряет расщепление пищи, сокращает интенсивность воспалительных процессов в ЖКТ.

Фитотерапия показана не всем и может вызвать аллергию. Поэтому перед использованием любого средства обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы исключить противопоказания.

Худеем просто с Фитомуцилом Слим Смарт!

Понимание того, какие травы снижают аппетит и вес, позволяет составить сбалансированный рацион питания и употреблять в пищу только полезные продукты. В сочетании с умеренными физическими нагрузками результат достичь легче.

Чтобы максимально ускорить процесс похудения и очищения организма от шлаков и токсинов, воспользуйтесь аптечными препаратами. Одно из самых эффективных — Фитомуцил Слим Смарт. Биокомплекс отличается натуральным составом и содержит природные компоненты: оболочку семян подорожника Псиллиум и глюкоманнан - богатые источники растворимой клетчатки. Препарат оказывает комплексное воздействие:

  • помогает справиться с перееданием и взять аппетит под контроль,
  • замедляет усвоение углеводов и жиров,
  • уменьшает калорийность потребляемой пищи,
  • способствует мягкому естественному очищению кишечника от шлаков и токсинов.

Как правильно принимать Фитомуцил Слим Смарт, указано в инструкции. Содержимое пакетика разводят в стакане любого несладкого напитка и принимают перед едой 2-3 раза в день.

Правильное питание, разумные физические нагрузки и регулярный прием Фитомуцила Слим Смарт сделают мечту о похудении реальностью! Поверьте в себя, и все получится!

Все статьи