Как составить правильный рацион питания для похудения для девушек?

Как составить правильный рацион питания для похудения для девушек?

Безупречная фигура, осиная талия и подтянутые ягодицы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Девушки готовы на все, чтобы обрести стройность. Они садятся на строгие диеты, исключают из меню любимые высококалорийные блюда или отказываются от еды после шести вечера.

Строгие диеты только нарушают обмен веществ. Чтобы похудеть, не нужно отказывать себе во всем. Достаточно выбрать правильный рацион питания для похудения для девушек и придерживаться его.

 

Что следует учитывать при разработке рациона?

При выборе диеты необходимо учитывать активность в течение суток и потребность в калориях. Нужно получать меньше калорий, чем тратишь. Так, обычному человеку нужно ежедневно получать около 1200 ккал, людям с ожирением – 900-1000 ккал, активным спортсменам – 1600-1700 ккал.

При выборе блюд для похудения для девушек важно следить за тем, чтобы организм получал все необходимые вещества в полном объеме. Сбалансированный рацион улучшает метаболизм, тем самым ускоряя похудение.

 

Что включить в меню?

Чтобы при похудении организм не страдал от дефицита питательных веществ, есть нужно часто и понемногу. Специалисты рекомендуют есть 5-6 раз в сутки.

  • Начинать день следует не позднее 7-8 часов утра. На завтрак можно есть продукты, богатые углеводами. Прекрасно подходит овсяная каша со свежими ягодами или омлет с овощами.
  • Ланч рекомендуется начинать не позднее 12 часов дня. Полдень – отличное время для первого блюда. Можно включить в меню легкий овощной суп, диетический борщ, суп-пюре из грибов.
  • С 13 до 15 часов – время обеда. Организм еще способен переваривать сложные блюда, поэтому разрешается съесть нежирное мясо с картофельным пюре или макаронами. Если во второй половине дня будет тренировка, стоит выбирать белковую пищу.
  • Между 16 и 17 часами можно перекусить яблоком, апельсином, кефиром или свежевыжатым соком.
  • Оптимальное время ужина – 18-20 часов. Он должен включать белковую пищу. Можно есть рыбу или нежирное мясо со свежими овощами, запеканку из творога или белковый омлет.

Правильный рацион питания для похудения для девушек поможет избавиться от 5-7 кг в месяц. Конечно, нужно учитывать особенности организма. Для ускорения процесса диетологи советуют употреблять продукты, богатые клетчаткой. Это вещество способствует очищению организма от шлаков и токсинов, нормализует уровень сахара, а также защищает от приступов голода и бесконтрольного аппетита.

Сбросить вес поможет биокомплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входит натуральная растительная клетчатка. Препарат замедлит всасывание жиров и уменьшит количество калорий, поступающих с едой. Средство, снижающее аппетит, можно даже принимать вместо ужина.

Все статьи