Как выбирать препараты для снижения веса после 40 лет?

Как выбирать препараты для снижения веса после 40 лет?

Примерно 60% женщин после 40 лет стремятся снизить вес. К сожалению, только у 10% из них получается воплотить задуманное в жизнь. Одна из главных причин набора веса — замедление метаболизма. У представительниц прекрасного пола оно во многом обусловлено сокращением выработки гормонов.

Изменение скорости протекания обменных процессов и гормональный дисбаланс приводят:

  • к компульсивному перееданию — пищевому расстройству из-за отрицательных эмоций,
  • накоплению адипоцитов — жировых клеток.

Особенно интенсивно идет накопление жира на боках, бедрах и в области живота. Также усиливается накопительный эффект вредных факторов — курения, плохой экологии, низкой физической активности. Это приводит к тому, что организм перестает правильно распределять энергию и поддерживать нормальный вес.

Правильное питание и физические упражнения помогают похудеть многим. Однако в зрелом возрасте этого может оказаться недостаточно. Для сохранения результата после 40 лет можно использовать препараты для снижения веса.

 

Что учесть при покупке?

При выборе препаратов для снижения веса после 40 лет важно обращать внимание:

  • на состав — хорошо, если в него входят натуральные ингредиенты;
  • фирму-производителя — компания должна иметь хорошую репутацию на рынке;
  • наличие сертификата — подтверждает качество продукта;
  • форму выпуска и удобство приема.

Одним из наиболее эффективных средств для снижения веса в любом возрасте является Фитомуцил Слим Смарт. В составе биокомплекса — два ингредиента растительного происхождения:

  • глюкоманнан — вещество, которое получают из растения Amorphophallus konjac,
  • оболочка семян подорожника особого сорта Psyllium, богатая пищевыми волокнами.

При регулярном приеме Фитомуцил Слим Смарт позволяет контролировать аппетит, продлевать чувство сытости, частично блокировать усвоение углеводов и жиров, уменьшать калорийность пищи, тем самым помогает правильно поддерживать вес. Комплекс также способствует детоксикации организма, что особенно важно после 40 лет. Правила применения указаны в инструкции.

Все статьи